ГКБ № 6

Светлана Россия, Миасс
28 ноября 2011

отправили сюда изза пролапса на сердце.рожала в мае 2011года,лежала на1этаже(спасибо врачам ЖК за один недоделанный анализ).тут и лежат беременные,за стенкой предродовая.очень весело,весь вечер слушала стоны Гули,так и не уснула,в 12 пошла в туалет,отошли воды.посмотрели,сказади что раскрытия нет вообще,хотя днем было 2см,но шейка плотная.сидеть неохота было,я ходила,схватки пошли сразу по 20сек через 40сек.в 4часа опять осмотр,вроде че-то открылось,мне ниче не сказали.поставили укол,на мои вопросы,что это - ответили витамины для ребенка.в5утра родила Гуля,врач Тарасова(потом я узнала что она-доцент кафедры,дать бы в глаз тому,кто ей диплом продал!) на нее орала,что она овца тупорылая,тужиться не умеет.Меня эта участь не миновала.я тоже была овцой,да еще меня выпороть хотели,да и вообще я щас своего ребенка убью(весело было слушать,особенно когда нас еле спасли на 17недели беременности).рожать повели без потуг в 7часов(в 8пересменка,поэтому торопили)я ходила в бассейн,поэтому теоретичеки знала,как тужиться,так вот врач говорила все наоборот.не могла я ее вытужить,позвали с патологии заведущую и начали ее руками выталкивать(потом болели ребра и было очень тяжело дышать).при чем зав.говорила как правильно тужиться и у меня получалось,а та овца орет,что наоборот.меня порезали,боль адская,я прям чувствовала как режут!короче еле родила через 40мин.С дитем все хорошо,ее унесли,меня начали зашивать - это был кошмар!лучше б я еще раз родила!я так на схватках не орала!кардиолога на родах не было - зря только приехала сюда.Народу было много,мне повезло определили в 109палату - там есть ванна!пусть неприкрытая,зато в очереди не стоять.детей приносили на кормление,Педиатр бестолковая,вроде женщина в возрасте должна знать что молозиво и молоко - это разные вещи!на3сутки у дочери была температура39,они ее сбили,сказали,что никакие препараты не кололи(наврали) хорошо,что в палату приходила инструктор,мы с ней делали зарядку.на 4сутки сделали узи,у меня сгустки,кололи окситоцин,бестолку.чистили только на7сутки,в добавок еще и порвали шов на промежности,руки-крюки!на 9сутки зашили,еще хотели оставить,но я собралась домой.кормешка ужасная,очень хотелось есть!т.к.муж в др.городе,носить еду мне было некому.зато разговаривали через окно(1этаж).показывали детей и принимали передачки.В общем ладно хоть живы остались..впечетления ужасные,до сих пор не могу этот кошмар забыть.если собирусь рожать второго пойду в поле!рожала бесплатно.сожалею,что не осталась рожать у себя в миассе платно.