Роддом Перинатальный центр Ижевск отзыв от Ленkа

Ленkа Россия, Ижевск
7 мая 2015

У меня вторая беременность и вторые роды, плановое кесарево. Первого рожала здесь же. Как получила направление в ЖК на 38 неделе на ггоспитализацию,то позвонила в приемное отделение и спросила когда приходить. Т.к. пдр у меня была 30.04 то мне предложили прийти в конце 38 недели, а именно в вскр 19.04. Что я и сделала. Собрав вещи: мыльно-рыльное по минимуму, ночнушку,халат,одежду чтоб там ходить, попить и подавать,кружку, ложку, документы - пришла с мужем в приемный покой. Дома оставила пакет для послеродовой. Придя в приемный,попрощавшись с мужем, меня стали оформлять,завели историю и после этого подняли в дородовое на 4 этаж. Народу было много, мест не хватало, но мне повезло - попала в двухместную палату. Доктор была - Ковальчук, от неё не в востррге , т.сказать не рыба не мясо. Мёд.сёстры все адекватные,спокойные,грамотные. Особенно акушерка Лилия,второй раз с ней сталкиваюсь - молодец она. Так пролежала я до четверга 23, и наконец сказали что 24 запланирована операция! Перед этим у меня взяли анализы крови,мочи,мазок, ктг. Вечером 23 сделали клизму,запретили есть после 22.00 часов. Вечером пришел анестезиолог, побеседовали. Утром встала,волновалась,сложила вещи, в отдельный пакетик воду (мне хватило 1 литра) телефон и зарядник. Примерно в 12.30 пришла акушерка сказала - пора и мы пошли, только успела написать мужу, что пошла рожать. И мы спустились в родовое отделение. Перед операцией подписала согласие на прививку от гепатита и пошли в предоперационную. Там я сняла всю свою одежду,мне одели одноразовую сорочка,тряпичные бахилы,шапочку. Прошли в операционную,там легла на стол,акушерка поставила катетор и ушла.мёд.сестра поставила капельницу в руку. Затем анестезиолог сказал повернуться на бок и свести колени к подбородку, после чего помазал мне позвоночник и сделал укол (неприятно,но терпимо, как будь то локтем в нерв стукнешься). Потом пришли два врача (женщины), как их зовут не знаю. Мне поставили ширму перед лицом, начали мазать живот, положили ткань. Мне казалось, что я все чувствую, однако, пошевелить ногами не могла. На руку надели приборы для измерения давления и пульса. И вот началась сама операция. Что они там делали, я не знаю,не больно просто трясут, надавливают,тянут. Врачи разговаривали о своём, меня особо "не трогали". Примерно через 20 минут малыша моего достали и показали быстро мне над ширмой, затем его отнесли в детскую,где мыли,измеряли и т.д. через 10 минут его понесли в другое место и мне только дали его поцеловать. Ещё около 30 минут меня заливали. После чего, перекинулись на каталку и повезли в реанимациюВ реанимации пролежала с 14.00 до 22.00, через минут 10 начался отходняк - озноб, ноги кололо,усталасть. Я позвонила мужу, сказала все норм. Один раз принесли малыша покормить. В реанимации персонал очень хороший - заботливый, спокойный, только брксов там всего 6, а операций в тот день было 15!!!!! т.к. мест не хватало повезли на 2 этаж в после родовоеТ.к. рожениц было много,то со 2 этажа утром 25 меня опять отправили на 1 этаж,который только открылся после чистки. У меня была 2местная палата.у каждой есть тумба,и краватка-бокс на колесиках для новорожденного, один стол в палате и умывальник. Ночнушки,халаты,бельё,два полотенца выдают. Трусы можно одноразовые или свои,но стирать нельзя.бюстгалтер нельзя.можно бандаж. Для прокесаренных я бы посоветовала взять одноразовые впитыаающие пеленки, т.к. после операции встать сразу в палате не просто, а после родов из тебя лет как из ведра, никаких тряпок и проложек не дают. Трусы мне больше нравятся из материала типа ткань. Прокладки брала обычные на 6 капель не сеточку!!! Передачи с 10 до 19, с 14 до 16 перерыв.доктора у меня были отличные! Гинеколог заведующая Лумпова Т.А.(второй раз к ней) отличный доктор,грамотный,вежливый. Педиатор Татьяна Анатольевна тоже достаточно грамотный и заботливый доктор. Пролежали мы до среды 29. Перед этим мне сделали УЗИ.у малыша взяли кровь на генетические заболевания.перед выпиской посмотрели меня на кресле и сняли швы,а малышу сделали прививку бцж. Примерно в 14.00 мы уже были в выписном зале.

Рожала Делали кесарево сечение