Роддом Перинатальный центр Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа отзыв от Кристина

Кристина Россия, Орел
5 февраля 2012

Приветик! Вот только добралась поделиться впечатлениями о роддоме.
Я рожала по контракту. Дело было так: За две недели до предполагаемой даты родов мы с мужем поехали в ОБПЦ (живем мы в  г.Губкин), заключать контракт. Заранее почитав отзывы я выбрала несколько врачей. Приехав туда подошли на вахту и спросили где можно заключить контракт у нас спросили, с каким врачом мы договорились и узнав что еще ни с кем предложили врача Ерофееву (если правильно помню) Ольгу Александровну. Встретившись и пообщавшись с Ольгой Александровной она вызвала у меня доверие и понравилась по отношению ко мне, мы все обсудили с ней и пошли заключать договор.Все это заняло не более 40минут. Так как я была только на 38 неделе она предложила мне приехать через неделю на осмотр. На осмотре она посмотрела и сказала что все хорошо, родить должна в срок.Но так как у меня была первая беременность а ехать нам не близко (около2часов) я боялась и попросила лечь пораньше, на что она мне сказала что нет смысла но что бы мне было спокойнее могу приехать дня за 2-3 и лечь. Предпологаемая дата родов у меня была на 2октября.30сентября я приехала меня начали оформлять.Ольга Александровна позвонила им сказала что бы меня Оформили в ОПБ №2. Когда привели меня на этаж врачи начали проявлять недовольство,что куда ведут им если мест нет,класть не куда придется в коридор. та которая привела говорит: :это сервисные роды" у Ерофеевой. Все сразу засуетились,быстро место нашли рядом с постом прям. Сразу меня вызвала врач ОПБ осмотрела меня сказала все хорошо,лежать ждать часа Х. На следующий день пришла О.А. посмотрела меня на кресле,отправила на предродовое узи, дала направления на анализы и назначила ходить на КТГ. В палате нас было 5 человек все со дня на день должны были родить.Каждую ночь мы кого-то провожали в родильное отделение. Кормили там не очень.Пища для меня не съедобная,только если кифирчику с печеньями не более.Спасало то что муж приезжал привозил покушать.Подошло число родов,признаков никаких. утром только пробка отошла. врач посмотрела сказала что ничего еще не придвидится. Назначила мне "звездочку",2 дня я походила,никаких результатов. перенашивала уже 2дня. Вечером в воскресение О.А. дежурила в родильном отделении и пришла ко мне посмотрела меня и сказала что если ночью не начнутся схватки то пойдем на стимуляцию. Этим же Вечером я покушала плотно (так как утром есть нельзя уже было), исповедовалась(батюшка проводил вечернюю службу) и легла спать. Утром нас подняли на сдачу анализов,на причастие. Я причистилась,собрала вещи.Пришла О.А. и врач с ОПБ позвали меня на кресло. Посмотрели,сказали что открытие очень маленькое что схватки идут,но я их не чувствовала.Повели меня в родовую. Там прокололи пузырь сказали ходить. Через пол часа посмотрели все так же, сделали укол дали таблеток,часа через два посмотрели все так же.Схватки не начинались с такой интенсивностью как надо и матка не раскрывалась. Ольга Александровна попробовала малыша как он лежит,в каком положении,оказалось что малыш лежит не наилучшей стороной для самостоятельного выхода при том что мне еще ставили "узкий таз" при немаленьком весе ребенка. Врач объяснила мне всю ситуацию,что как и почему и мы с ней договорились на экстреное кесарево (т.к. угроза ребенку была не маленькая при естественых родах). Я подписала согласие,позвонила мужу что бы на роды не ехал(мы договаривались на партнерские роды),дала ему номер врача и сказала позвонить ей через час. Очень приятно было и очень поддерживало,что Ольга Александровна всегда относилась ко мне внимательно,называла зайкой,солнышком... Очень было приятно видеть такую шикарную родовую палату (коридорчик со столом, стульчиком, телефоном, на другой стороне комната с туалетом,умывальником.из коридорчика входишь в большую светлую комнату где стоит кресло для родов, кушетка где пережидаешь схватки и делают экг ребеночку напротив люлька,лампа,все необходимое для малыша). Познакомили меня с анастезиологом,она поговорила со мной,рассказала что как будет. Повели в комнату экстренного кесарева. Помогли лечь,подошла анастезиолог (к сожалению не помню как зовут ее,очень приятная женщина) сказала что мне вводят аппарат и я должна заснуть сейчас.погладила меня по голове и дальше я ничего не помню. Муж позвонил минут через 40 как я ушла на операцию и ему О.А. сказала что родился мальчик всерассказала как прошло и поздравила.
Очнулась я в реанимации (туда переводят после операции что бы отошла). Не могла пошевелиться так как было очень больно, спросила кто у меня родился и как себя чувствует ребеночек. Медсестра сходила взяла мою карточку и рассказала,что родился у меня мальчик весом 3610, ростом 55см, по шкале 8,8.
На следующий день в 12.00 меня перевели в отдельную палату.Как оказалось Ольга Александровна заведующая послеродовым отделением и она мне выделила лучшую палату. В палате было 2 комнаты. Одна комната с диванчиком столиком шкафом и холодильником,вторая комната с кроватью (очень даже удобная кровать,не скрипит не проваливается как тут кто-то писал),тумбочка,стульчик,люлька для малыша,стол, сзади кровати весит светильник, что бы не включать весь свет когда ночью малышок просыпается. Как только привезли меня в палату мне принесли моего мальчика покормить. Что мне не понравилось это когда я попросила развернуть его показать мне девушка сказала что как будет со мной лежать тогда и посмотрю. Я это рассказала детскому врачу на что она мне ответила ну да, а что на него смотреть. А вобщем все врачи были вежливы,приходили все за ребеночка рассказывали,интересовались как я себя чувствую,приносили таблетки приходили делать уколы в палату. В этом отделении кормили намного лучше и даже можно было кушать а не так как в предродовом. Мыли палату 2 раза в день. Еще в палате была комната с душем раковиной и туалетом. Комната достаточно просторная. Денег из меня никто не вымагал и даже не намекали.Ребеночка мне отдали на 4сутки(я сама так захотела,можно было и раньше),так как очень тяжело было туда сюда ложиться вставать,шов болел. Выписали меня на 6 день.Ольга Александровна в воскресение дежурила,пришла посмотрела меня на кресле сказала что все хорошо,завтра выпишу к обеду звони пусть приезжают. Перед выпиской за час подошла ко мне и рассказала когда можно купаться,когда можно жить половой жизнью,когда можно беременить ну и так далее и сказала что с контракта ей платят всего 3000 и если я захочу ее отблагодарить то пожалуйста не пакетом а лучше деньгами,ну а если нет то нет. Когда приехали меня встречать муж зашел в комнату я ее позвала и он ее отблагодарил словами и дав ей 1000рублей. На счет конвертов которые выдают бесплатно на выписку меня предупредила О.А., но сказала поточнее узнать у детского врача и с ним договориться,я не стала так как у нас был куплен свой красивый конвертик. Кто-то тут писал что не пускали или пускали на чуть-чуть родственников, могу сказать что я с такими проблемами не сталкивалась. Ко мне муж приезжал через день сидел у меня по пол дня, в дни свободные от мужа приезжали родители, бабушки,дедушки и по три человека пропускали и на пол дня и персонал в это время не беспокоил нас.
Мне очень понравилось там рожать и особенно рада я тому что мне папалась такая врач. Я ей очень благодарна. Хоть после родов прошло всего 4 месяца я уже очень хочу туда вернуться но только теперь с девочкой в пузике)))