Роддом Перинатальный центр, Белгородская областная клиническая больница Святителя Иоасафа отзыв от Marina31

Marina31 Россия, Белгород
9 декабря 2011

Ну вот и я собралась рассказать о своих родах в Белгородском ОПЦ.Роды 21 мая 2011 г.Легла я заранее, на этом настоял муж, который до паники боялся, что я начну рожать в машине по дороге в Белгород. Через три дня ночью начались схватки. Утром подошла на пост, сообщила медсестре. Дежурный ответ: засеккай время между схватками. Стала засекать и записывать, так как цыфры вылетали из головы сию же минуту. Когда интервалы стали минут по 10 пошла на пост еще раз. К слову сказать, это была суббота, так что в дородовом была лишь медсестра, врачи дежурили только в родзале. Медсестра усадила меня рядом, сама посчитала время. Затем пообещала вызвать врача, а мне велела пока бродить по коридорам.Тогда я, конечно, негодовала, что меня не отправляют в родильное, а сейчас понимаю, что ничего в этом страшного нет, и нечего так рано там делать.Роды у меня принимали два врача. Одна строгим голосом командовала, что и как делать, другая подбадривала. Была так же и акушерка. Врачи очень деликатно помогли моему сыночку выйти. Никто так и не потребовал у меня "отблагодарить врача". А я бы это сделала с удовольствием, ведь было за что. Но предварительно начитавшись и наслушавшись рассказов других рожениц, как у них открытым текстом требовали плату, ожидала ,что вот сейчас все закончится, и кто-нибудь спросит и у меня. Поэтому, к сожалению, даже не попыталась запомнить фамилии с бейджиков врачей и акушерки.В послеродовом отделении царила иная атмосфера. Так как была суббота, то ни гинеколога, ни детского врача в отделении не было, одни медсестры и санитарки. Два дня никому до нас дела не было. К тому же ребенка со мной не оставили. А когда я прибрела в конец коридора и попросила хотя бы посмотреть на сына через стекло, мне нервно ответили, чтобы ждала отведенного для кормлений времени.В понедельник явились врачи. Сначала зашла одна, потом другая. Многозначительно представилась, подождала, не предложу ли ей чего (а за что?) Ну и поняв, что от меня поступлений "в кассу" не будет, уже во вторник меня выписали, не забыв напоследок стребовать "хотя бы чистящие средства для отделения"К слову, многие ББшечки жалуются на то, как там кормят. Согласна, но кто сказал, что в больнице должны кормить блюдами из ресторана? В защиту хочу сказать, что порции достаточные, чтобы насытиться, меню каждый день разнообразное. Да и блюда как раз те, что рекомендуется есть беременным и кормящим: отварное мясо, рыбка, разные кашки.Подводя итог, я бы сказала так: каждая здесь найдет то, что ищет. Если вы были заранее негативно настроены, то к собственной радости обнаружите кучу отрицательных черт этого заведения и толпу не доброго персонала.Но если решите сквозь пальцы смотреть на небольшие минусы, и постараетесь обращать побольше внимания на приятные моменты, то через полгода сможете, как и я сейчас, сказать: мне понравился Перинатальный центр. Опуская мелкие минусы, моя оценка - твердая пятерка.