Роддом Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы». Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
17 марта 2011

Девочки, если вам дорого здоровье вашего ребенка и наличие молока, ни в коем случае не едте туда рожать. Род блок- без претензий, все хорошо, человеческое отношение. НО ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРОСТО УЖАС.
Я когда выбирала роддом даже не смотрела на оценки детских отделений, не придавала этому значение. Я по образованию ВРАЧ, но даже и не подразумевала, что в таком центре могут быть ОЧЕНЬ слабые педиатры.
Детские медсестры прокуренные, табаком разит..., не ухоженные руки, длинные ногти- я считаю это недопустимо при уходе за новорожденными!!! Деток не моют, только подмывают перед осмотром врача. И перед выпиской протирают маслом личико, а придешь домой -развернешь и ахнешь.Моя мама родила 4х и такого неухоженного ребенка не видела. Зав. отделением и педиатр работают без индивидуального подхода к малышам и утаивают информацию о процедурах сделанных малышам. Пример: моему сделали два раза спинальную пункцию, не поставив в известность меня и ничего не написав при выписке., прокололи курс антибиотиков. О произошедшем сказал невролог в п-ке поместу жительства, и в поясничном отделе позвоночнока видны два пятнышка от прокола. А соседскому ребенку сделали сифонную клизму, и меж собой сказали:- ,,маме говорить не обязательно. ( я слышала их разговор т.к. зашла в детскую за ребенком) В конечном счете ее малыш чуть не погиб, а я после этого ушла под расписку.
Не относитесь пренебрежительно к отзывам о детском отделении.