Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы».

Вероника Россия, Москва
23 января 2013

Расскажу сою историю. Рожала я в марте 2012 года, почувствовала что пора утром, но хвати были нерегулярные, но мы поехали так как нужно было на консультацию с врачем! Перед отъездом из дома меня извините за выражение " хорошо почистило" поэтому я ехала с настроем РОЖАТЬ да и срок уже пора... Пока ехали, пока оформлялись схватки усилились и врач оставил в роддоме наблюдать, так как раскрытия было маленькое! Но через час процесс запустился с интенсивностью в 10 минут и меня перевели из предродовой палаты в родинку!врач ко мне подходил с регулярно сетью в 20 минут и через мы поняли что схватки стали сильными и интервал между ними слишком мал : схватки 20 сек, а отдых 10 при этом была сильнейшая боль и врач принял решения делать эпидуралку, т. к раскрытия было малова то, спасибо анастезиологу все сделал суперски, быстро и не больно, но я попросила лишь ослабить боль, но все чувствовать, так он и сделал, через 1 час шейка рас скрылась и действие анестезии ослабело и пошел потужной период, очень болезненный, но через 20 минут уже перевели меня на кресло и мы начали работать с новыми силами! Через 15 минут родился мой сынишка, хочу заметить , на протяжении всего поткжного периода о мной была акушерка и помогала!когда я рожала с каждой схваткой я чувствовали как малыш продвигается и длилось это где то 4 схватки по 2 потуга, но замечу мне не вылавливали и врач контролировала каждую схватку, чтоб лишний раз мне не тужиться, а то боль уже за все время пюре тупилась и я плохо разлучала когда пора тужиться, хотелось всегда и побыстрей. Акушерка Люда молодец, когда сын родился у него было обвитием пуповины, но она оперативно все сняла и по шкале Апгара нам поставили 8/9.Еще замечу когда мне спускали воды со мной находились врачи: врач, акушерки две, хирург ( были проблемы с веной), еще врач, который помогал держать живот, так как малыш пытался пере вернуться при спускаие вод. А как только мы родились тут же пришел неонатолог посмотрел, взяли кровь ( так как у нас был риск конфликта по группе) и после этого мне положили на живот, дали титю и поцеловала я свое солнышко! А потом аккуратно зашили, так что я на вторые сутки чуть не села на стул, да ишов зажил через неделю. Потом выкатали в корридор я часа 1,5 лежала, а акушерка постоянно походила и контролировала все ли хорошо, да и еще мне есть принесла!вообщем все прошло супер, довольна всем

Персонал что называется по истинне спецы!тактика введение родов на 10 баллов с +++, после родовый уход на высоте, неонатологи - отличные, анастезиолог- супер, спасибо огромное!

Недостаток один, в детском отделение конечно педиатры слабоваты, да и такой роддом, а пеленки не очень то удобные, малюсенькие...