Роддом г. Подольска отзыв от Ревина Анна

Ревина Анна Россия, Краснознаменск
23 декабря 2011

14-го февраля приехала сама в роддом по направлению(в срок не родила). Скажу сразу, воспоминания хорошие, негатива нет. Отдельные люди, конечно, не понравились, но ведь в каждом стаде своя паршивая овца.А теперь по порядку. В приемной врач попалась хамка, просто не повезло. Положили в патологию, в палате пять девчонок, общий язык нашли сразу, все молодцы, общаться было интересно. Врачи есть хорошие, есть и слишком уж высокомерные. У меня дисфункция, за всю беременность более-менее точный срок так никто и не поставил. Так в патологии они раз десять пытались посчитать срок, отталкиваясь от первого УЗИ и все причитали, что я какая-то заговоренная. Я им сама в конце концов посчитала. Вышло 38-39 недель. Дальше УЗИ. Узистка объявила, что у меня 36 недель, ребенок 2,5 кг. Ну ладно, стали ждать.17-го в пять вечера начались схватки, пошла к дежурной акушерке. Она мне посоветовала часа три походить, типа когда интервал совсем короткий станет, тогда и врача позову. Ладно, я послушная дурочка, пошла ходить. А интервал у меня сразу был весьма небольшой, но она это проигнорировала.Через три часа вызвали врача, врач сказала, что ребеночек маловесный, матка раскрылась на два см. Но оставлять в патологии не стала, отправила на подготовку к родам. Потом привели в предродовую, схватки нешуточные были уже. Ребеночка на монитор сразу вывели, капельницу поддерживающую поставили. Я думаю, что хирург, которая меня смотрела в патологии, сразу поняла, что что-то не так, поэтому перевела наверх. В общем, через короткое время мне объявили гипоксию плода, сказали, что ребеноче очень страдает, необходимо экстренное кесарево. Воды отошли зеленые. Я подписала документы, схватки терпеть уже сил не было и ребенок начал очень сильно биться. Я пыталась поговорить с лялюшечкой, погладить, успокоить ее, но она на меня уже не реагировала, видимо ей очень плохо было.Я в переывах между схватками засыпать начала, до того они выматывающими стали. В общем, повели меня в операционную, так я пока шли, на ходу даже засыпала. Анестезиты там восхитительные. Веселые, подбадривают. У меня длинный, до поясницы, волос, анестезист и говорит мне: "Ну, ложись(на операционный стол), русалочка ты наша". Ну а потом, как водится, наркоз, последнее, что помню, лицо анестезиста надо мной. И темнота... Очнулась уже в реанимации. Потом от врачей узнала, что отходя от наркоза набедокурила, левой рукой умудрилась развязаться, посдирать повязки, в шов полезла, реанимационные медсестры вовремя кинулись, привязали, все по новой сделали. При переводе с реанимации случайно услыхала, что я в ту ночь самая тяжелая была... Почему тяжелая, кто теперь скажет, у врачей свои тайны. Лялюшка с гематомой на пол-головы родилась.До трех месяцев очень тяжело было с ней. Но это все потом... Перевели в одиночную палату, за что весьма благодарна. Сразу принесли лялюшечку, я ее взяла, говорю: "Ну, привет, родная!". Она как заулыбается вдруг! Единственное упущение после операции, никто не сказал, что грудь нужно расцеживать, когда в палате уже лежала. У меня дите первое, я и не знала. В общем, кинулись, когда температура поднялась. Перевели в обсервацию. В итоге кончилось все хорошо. В общем мне понравилось все. Отдельная благодарность хирургу, которая меня оперировала, Анне Николаевне Шмаковой, шов шикарный, его и не видать сейчас.Преклоняюсь, целую ручки, огромного ей счастья и здоровья!!! Кстати о кесарятах. Говорят, они в развитии отстают, адаптируются плохо, ничего подобного! Доча у меня опережает многих своих некесареных сверстников. В реанимации врачи все очень внимательные, персонал весь очень доброжелательный. И это при том, что я ни копейки никому не платила! Так что рожайте, не бойтесь, Подольский роддом, весьма неплохой рддом!!!