Роддом Городской Родильный дом №5 Алматы отзыв от Юлия

Юлия Казахстан, Алматы
30 января 2013

Рожала в июне 2010г. Благодаря Светлане Бахытовне (акушерка) мой ребенок родился хоть и не совсем здоровый, но, по крайней мере живой! На 30 неделе перестал расти живот, молодая врач в женской консультации (честь ей и хвала) Динара Кубентаевна в ГКП №6 сразу забила тревогу и начались походы по мед.центрам "Сункар", "ДостарМед", "Он Клиник", "Центр репродукции человека" в итоге 12 шт УЗИ, 2 шт доплера, 2 шт КТГ. Правильным оказалось только УЗИ из Центра репродукции человека на Жибек Жолы (это я поняла потом). 34 неделя. Отправляли на сохранение в 3 роддом (за 12 дней до родов), дежурный врач приложила трубочку к моему животу, посчитала сердцебиение ребенка и сказала, что все в порядке, я не их пациент. В общем с большим скандалом на 36 неделе меня положили в 5 роддом на сохранение, сделали одну капельницу, а наутро ко мне пришла Светлана Бахытовна, посмотрела на мой живот и без всяких УЗИ сказала, что плод маленький, сам не родится, нужно кесерить срочно. По данным последнего 3Д УЗИ из "Сункара" мой ребенок весил 2800, какого было моё удивление, когда из меня достали девочку весом 1930, ростом 43 см, у которой была уже долгая ишемия мозга (это даже не гипоксия, а в сто раз хуже), цветом синяя, потом стала желтая, но закричала сразу. Вывод один: кому как повезет, мне повезло с гинекологом по месту проживания, молодой девочкой, которая оказалась более компетентна и настойчива, чем частные медицинские центры с их специалистами и несоответствующими действительности результатами УЗИ, повезло также с акушеркой, которая сделала верный вывод о том, что мой ребенок не выживет, если протянуть время. Вопрос: специалист из Роддома №3, сказавшая за две недели до родов, что с плодом все в порядке вообще чем занималась в институте и как берет на себя ответственность больного ребенка называть здоровым и отказывать мне в госпитализации???В целом пятый роддом понравился очень, но летом сторона, которая выходит на третий роддом очень жаркая. Персонал вообще не беспокоит, холодильник доступен 24 часа в сутки, что хочешь, то и делай, горячая вода есть, сантехника исправна. По крайней мере так было в 2010. В августе опять попаду в него, посмотрим! Всем желаю успешного завершения беременности. Совет: при минимальных подозрениях обращайтесь за помощью в Центр репродукции, в очереди посидите, зато спецы посмотрят!!!

В блоке 2 палаты по 2 человека, душ, туалет, абсолютная свобода

Роды в бесплатном отделении стоят практически столько же, сколько в платном