Городской Родильный дом №5

Natalya Казахстан, Алматы
21 декабря 2011

Конюшня, а не роддом! Вспоминать не хочу даже - полное равнодушие со стороны персонала, регулярно пьяная санитарка, хамство вплоть до матов, вымогательство, отношение к роженицам - как к людям второго сорта, которые кроме как раздражения никаких эмоций у персонала не вызывают. Моя соседка по палате неделю (!!!) мучилась вздутием живота после кесарева и теряла сознание. На мои(!!!) просьбы медсестрам и врачам  хотя бы посмотреть, почему ей так плохо, даже не реагировали: "Она сама виновата, кушать надо, вот и не будет сознание терять"....мамма мия! какой там кушать, если у нее живет расперло больше, чем когда беременной была! В итоге , при сняти швов, в потолок хлынул фонтан сукровицы и похожей на ржавчину жидкости. Вот тогда они забегали! А у женщины - 4 детей! Меня 3 дня держали под капельницей, снимая схватки, которые были вовремя, но ведь был праздник, не до меня было доХторам! В итоге , когда совсем худо стало и соседки по палате несколько раз сбегали на пост и сказали, что я уже даже орать не могу и сожрала от боли пол подушки, позвонили мужу. Он  приехал  и выбил дверь, п.ч. ему не отвечали, не открывали и посылали...ну сами знаете, куда...в итоге после скандала  все-таки меня экстренно повезли на операцию. Впопыхах (предварительно выматерив, что мешаю дохтору оттопыриваться после капельницы!!!) все сделали через ...опу и на самом интересном месте я одуплилась! т.е. очнулась от наркоза! естественно, болевой шок и отключка. От страха наширяли наркозом так, что после еле очухалась...это только начало, продолжать, думаю, смысла нет. Последствия долечивала 3 года, плоть до операции за свой счет по извлечению лигатуры (нитки), которую тупо не вытащили, хотя ее кончик торчал. Я показывала на него врачам - "Смажь зеленкой и все"....вытащила сама, но часть нитки осталась, как оказалось. ДА, САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОТДЕЛЕНИЕ БЫЛО БЕСПЛАТНОЕ, Я НЕ ХОТЕЛА ТУДА, ПРОСТО ЭКСТРЕННО НОЧЬЮ НА СКОРОЙ ПРИВЕЗЛИ, КОГДА НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ. Перевестись не было возможности, п.ч. лежала со схватками под капельницами и от боли не соображала ничего. К тому же - праздники, врачей нет, карантин по гриппу. Реально триллер на выживание. Хотела судиться, подключить прессу, но - очень слабая была, ребенок на руках, сил не было за собой ухаживать после выписки, не то что судиться. ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ. ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ. ДАЙ БОГ ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ И ЗДОРОВЫХ ДЕТЕЙ. РОДДОМ №5  - это фильм ужасов - на выживание - кому повезет, тот там и выживет.