Городской Родильный дом №5

15 декабря 2011

Привет всем. Хочу поделиться впечатлением о 5 роддоме. Я сама гражданка России муж алматинец, вот и рожала здесь в Казахстане. Мы всё думали договариваться с каким-нибудь врачом и платить или нет. 24 октября я по направлению с поликлиники легла на роды. Решили ни с кем из врачей не договориваться и не платили. 25.10  в 17.00часов начались схватки, в 23.00 часов перевели в родильное отделение, ночь промучалась. Утром пришла другая смена. В этой смене есть акушерка Турмухан. Очень хорошая(советую только её). Она практичаски не отходила от меня и массаж сделает и погладит... А заведующая( имя не помню) хоть и строгая, но хорошая, при мне ей позвонили и куда-то вызвали,а она ответила что пока не может уйти, т. к. у неё первородящая старшего возраста( это Я). Где-то в 13.30ч.завотделеним сказала вести меня на кресло и сама присутствовала при моих родах. Родила я с помощью врачей(они выталкнули из меня сына). При родах сыну в лёгкие вода попала и пупавиной обмотался, его откачивали педиатр и завотделением, потом сына как заплакал сразу забрали на 3 этаж. Пока я 2 часа лежала после родов, заведующая сходила к моему сыну на 3 этаж (родильное отделение на 2 эт)и пришла ко мне сказать что с сыном всё нормально, откачали. И только после этого ушла. В общем та смена что принемала у меня роды очень хорошая. И в после родовом хороший персонал. В отделении где лежал сынуля с какими-то трубками в носу, ворту персонал под руководством завотделом Сауле Маликовны хороший. Спасибо им огромное откачали моего сынулю. В это отделении есть медсёста Алия и Гульнар (очень хорошие). В общем если буду ещё рожать, то хотела бы попасть именно в ту же смену, что и была. Минусы есть. Первое койки ужас. И ещё. Я у многих рожениц спрашивала резали им или разорвались. Многие разорвались и я в том числе. Почему они надрез не делаю? Ведь проще один шов, чем несколько накладывать. 2 ноября нас выписали.