Роддом Родильный дом, МБУЗ Таганрог отзыв от Юлия

Юлия Россия, Таганрог
27 июня 2015

Ужасть

Хорошее отношение было только к деткам в детском отделении. Сама видела. Всех плачащих, берут на ручки и укачивают-уговаривают успокоиться. Носочки надевают, если мерзнут ножки. Следят за весом детей очень тщательно. Моему ребенку во-время поставили правильный диагноз. Вот за это спасибо. Правда, не знаю кому именно его сказать. Бейджи там не носят, а я была в таком состоянии, что не смогла запомнить имя-отчество врача и первой попытки. Извините, доктор.

Экстренное кесарево на несколько дней раньше планового - воды отошли, пришлось делать раньше. Не знаю, за каким иксом назначили плановое на конец 39 недели, чего ждали? Что я до 42 сама дохожу? Был общий наркоз.

Я очнулась на столе, когда мне накладывали последние швы. Было не больно, но очень страшно. Я не могла сразу понять, все только начинается или уже закончилось, пошевелиться или сказать что-то тоже не могла. Это к вопросу о качестве анестезии и работы анестезиолога.

Второй раз я очнулась тоже в операционной, когда меня перекладывали на каталку. Врачи хотели, чтобы я им помогла меня переложить. К тому же, у меня хронический бронхит и я начала задыхаться. Очень сомневаюсь, что мою карту кто-то перед операцией читал. Видимо, потянулась к трубке и мне ее вытащили с комментарием врача: "Ну вот, сама захотела, чтобы трубку достали, ты же самая умная, лучше нас знаешь. Как ты мне надоела в час ночи." К слову, вся операция длилась всего час. Когда я успела надоесть, не знаю. Как будто я была виновата, что воды именно ночью отошли.

Третий раз я очнулась в реанимации. опять от того, что задыхалась. Видимо, анестезиолог не посчитал нужным облегчить мне дыхание, так и сдал в реанимацию. В реанимации на меня кричали: "Ты здесь не одна, не хрипи. Не можешь дышать, откашляйся. Что ты от нас хочешь." Видимо, это моя обязанность вспоминать как меня откачивать от бронхита, а не врачей. Кое-как объяснила, что мне нужно поднять изголовье кровати. После этого наконец-то смогла дышать.

Врача видишь только на утреннем обходе, когда врач жестоко мнет живот, абсолютно не заботясь об ощущениях пациента. Я знаю, что это нужная процедура. Но есть врачи, которые нажимают хотя-бы не резко, чтобы было хотя бы не жутко больно. Причем, обход после укола сократительного, которое колят утром и вечером. А анестезию только вечером. И вот этот итак болезненный живот еще и мнут. Что-либо спрашивать у врача бесполезно, у них те же 30-60 секунд на пациента.

Просить у медсестры анестезию утром бесполезно. На вопрос: почему?, отвечают: а потому.

Кормят не просто отвратительно, а еще и вредно. Приходит врач. заведующая, говорит: "Девочки, ваши самые страшные враги сейчас - это сладкий чай и вообще сладкое". Приходит раздатчица еды и приносит сладкий чай и сладкую кашу. На завтрак сладкий чай и сладкая каша, на ужин сладкое какао и сладкая каша. В обед суп не сладкий, что странно, но питье к нему тоже сладкое. Причем, не просто все подслащенное, а приторно сладкое. Такая вот диета у только что родивших или прооперированных женщин. На вопросы отвечают: не нравится, пусть вам из дома носят. У меня предрасположенность к диабету, диабетическое питание у них возможно, но мне в нем отказали.

Душ жестко закреплен сверху. Соответственно, помыться после кесарева, когда нельзя мочить шов. невозможно.

УЗИ делали в день выписки. На одного пациента тратится секунд 30-60. Я спросила, все ли нормально. Мне махнули рукой: иди, здесь еще людей много.

Вот такие вот впечатления.

Делали анестезию Не эпидурально
Рожала Делали кесарево сечение