Роддом Родильный дом, МБУЗ Таганрог отзыв от елена

24 августа 2015

Я, Елена Андреева, рожала в роддоме города таганрога весной этого года. и хочу написать жалобу на Гордиенко ирину владимировну.
я приехала в роддом на предварительный осмотр за 3 дня до предварительной даты родов, а они меня так больно посмотрели, что у меня аж кровить шейка начала. Очень хотели , чтобы я в этот день рожала, хотя я и не думала!! Схваток не было в 10 вечера прокололи пузырь, начались схватки, а в 12 они решили ускорить процесс поставили ускоряющую капельницу и в 00: 45 родила. Все очень быстро, из-за этого я сильно порвалась и внутри и снаружи, хотя вес ребенка 3300 !и вторые роды!! Потом как выяснилось у ребенка на голове очень глубокие царапины- раны, до сих пор плохо зажили, от того что так прокололи пузырь, поцарапали ей голову! А у меня открылось сильное кровотечение из- за быстрых родов и внутри всю шейку обшили!!! Еще ребенку занесли стафилококк и мы неделю отлежали в патологии, куда поехали по своей инициативе, из роддома выписали с формулировкой: "кожные покровы чистые". на уколах антибиотиках, теперь живот лечим !!! А когда я отходила от наркоза в коридоре, ко мне подошла эта акушерка и говорит: надо отблагодарить бригаду!! Я вообще в шоке. Первый раз рожала бесплатно, поехала со схватками, без всяких осмотров и все лучше прошло , внутри вообще не разорвалась , хотя 1- е роды и вес 3600. В консультации врач была в шоке , что столько разрывов со вторым и при маленьком весе. Если бы вернуть время назад я бы не согласилась рожать в этом роддоме!
Гордиенко Ирина Владимировна- Аккушерка