Роддом Родильный дом, МБУЗ Таганрог отзыв от Оксана

Оксана Россия, Москва
25 января 2012

Февраль 2011. Приехала в 7 утра со схватками, воды отошли дома. Не спеша меня оформили, маму домой отправили. Спокойно осмотрели на первом этаже, сменная медсестра была немного резка, понять могу, все таки утро понедельника)) осмотрела врач, ктг и на верх рожать. Сначала лежала в коридоре около 2,5 часов. Ждали пока боксы освобдятся. Схватки терпела спокойно, персонал ко мне подходил несколько раз. Перевели в бокс и началась. Еще один осмотр и диагноз: тазовое предложение, плод крупный, срочно кс. Я против, хочу сама. Пришла гл врач, осмотрела, сама не родишь, большой. Сказали операция через 3 часа, заходит тут же анастазиолог, беседует и говорит операция сейчас. Я намекала на деньги, что потом договоримся, все пыталась его фамилию запомнить. Он очень хорошо меня успокаивал. Очнулась в реанимации первая мысль, что с ребенком. В палате смотрю пусто. Подошел анастазиолог сказал что все ок, спи дальше. Я все думала как ему денег дать, а потом и забила. Сестры в реанимации очень заботливые. На след день перевели меня в палату, да кормить не научили, но Данька сам хорошо присосался.потом и др девочек ко мне подселили. Пришла какая то бабушка, все нам рассказывала про ребенка, учила кормить, сцеживаться. Сестра спокойно научила пеленать. Главное быть готовой к утреннему обходу, вопросы записывать заранее, осмотр быстро очень. Нас с кс было четверо никто не давал денег, одна предложила (у нее плановое было) врач отказался. А все зависит от вашего настроя.. Я на курсы ходила и не ждала от персонала супер обслуживания. Свое дело делали хорошо. Мне еще очень еда понравилась. Один раз был борщ, коликами полночи весь этаж мучался) включпя меня. Сама втновата нужно было думать, что едим. Из смешного, у нас в раковине не было горячей воды, а в душе холодной))) но восприняли это как мелочь