Роддом г.Таганрога отзыв от таганроженка

таганроженка Россия, Рязань
16 декабря 2011

Рожала в конце 2010го. Это были мои первые роды в 32года и копчиком чувствовала,что сама не рожу. Но врачи оснований для кесарева не видели. Легла в патологию с ложными схватками,они были 2 дня и матка раскрылась на 2 см. Потом начались настоящие и меня повели в родильное. Привели в бокс(маленькое,узкое помещение с кроватью и раковиной) и оставили.
Там я провела 12 часов,громко завывая-схватки были очень сильные каждую минуту или две все время. Никакого настоящего обезболивающего,кололи что-то отчего было не легче. Воды у меня не отходили,а прокалывать мне пузырь никто и не собирался.За все это время матка раскрылась еще на 3 см и все. Потом начало еще и тужить. Вобщем я уже не могла больше терпеть, и меня, наконец-то, решили кесарить. Пришел анастезиолог и начал неторопясь заполнять анкету,а я рядом кончалась. Начал говорить,что моя жизнь и жизнь моего ребенка зависит от него,то есть начал вымагать взятку. Я прямо спросила сколько,он сказал-2тысячи. Я ответила,что все будет,только давайте быстрее. Анкета сразу быстро заполнилась и меня повезли в операционную.Там на столе у меня только отошли воды. Операция прошла хорошо,с малышом все в порядке,только успел наглотаться вод. Еще в себя не пришла,а анастезиолог уже вокруг круги наворачивает,напоминает,что я должна,чтоб срочно муж привез деньги... Еще запомнилась одна медсестра детская с первого этажа(мелкая,белобрысая)-грубая и наглая. Девочки понравились,которые ухаживали в послеоперационной-им спасибо