Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №64 Москва отзыв от Релмина Вереним

Релмина Вереним Россия, Москва
22 июля 2011

Родила там дочку 16.07.11Легла заранее в паталогию, с тазовым предлежанием. Должно было быть КС по плану, доча решали сама выбрать себе ДР и родиться на 3 дня раньше.В целом можно назвать лишь пару минусов, Схватики начались рао утром, в 6 утра, в 7-30 меня смотрела врач, сказала что раскрытия нет, это скорее всего ложные схватки. Промежуток был 15 мин, проходили быстро. Сказала если там и будут продолжаться подойти сново. В 10 часов я пошла к другому уже врачу, который сказал, что раскрытие 1.5см и это ложные схватки, отправил меня лежать. Я потопала в палату, и т.к. не смотря на то, что он мне сказал я собрала вещи, которые мне были не ружны в послеродовом отделении и понесла вниз отдать мужу. По пути наткнулась на этого доктора,уходящего домой, который чуть ли не обматерил меня за то что я хожу, а не ляжу (хотя лежать впринцепе было невыносимо). Ну я мысленно пожелала ему приятных выходных и пошла дальше гулять по палате. К обеду все так же продолжалось, схватки стали длительными, и очень больными. Я стала сново требовать врача. и т.к это была суббота, то врача было не дождаться, я кручилась от боли возли смотровой. Наконецто пришла приятная женщина врач, и сказала, дааа, ты определенно в родах, а раскрытия нет, потому что тазовое. И  только в 14 часов меня начали готовить к операции. Далее все довольно быстро: клизма, катетер, каталка, операционная, куча датциков, анастезия. И через несколько минут я уже вижу как несут мою девочку. Дальше я лежала и платака, пока  мне там все зашивали. Потом реанимаци.  Где со мной была замечательная мед сестра, очень жаль, что не знаю как ее зовут, они все там без бейджиков((( Огромное ей спасибо за заботу и внимание. Время в реанимации пролетело быстро, тяжелый отходняк, потом поехали в палату, потом ночь. На  Утро я заставляла себя подниматься, это оооочень тяжело было, но я по чуть чуть, по шажочку, сначала согнутая ходила, а к вечеру я уже бегала. К обеду привезли дочку, я сново разрыдалась. В послеродовом все хорошо, жарко было правда))) но это не так страшно. Единственное, мне не понятно как они там кормят, дают всё подрят, и капусный суп и горох. После кесарево деток приносят постепено первый день приносят 2 раза в день, во второй после 12 и до вечера, в третий с 7 утра и до ночи и в последний они постоянно с мамой. Это конечно +, но если себя желеть и не растрясываться после операции, так и будешь лежать как тряпка на кровати, и за малышом не получится ухаживать. В послеродовом из минусов отсутствие стульев в палате((( Кормить приходится сидя на краю кровати, при этом ребенок у меня лежал чуть ли не на шве, и очень болела спина, очень.Вот такие были наши роды в 4м роддоме