Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №64 Москва отзыв от Мумзелька

Мумзелька Россия, Москва
22 апреля 2011

рожала под Новый Год. Очень меня пугал этот факт НГ. я как заранее чувствовала, что на НГ туда попаду ( хотя сроки ставили раньше). Рожала платно ( контракт на дежурную бригаду), но не думаю, что сильно это от бесплатного отличается. Платно в основном потому что хотелось для себя успокоения морального, ну и палату отдельную. у меня не было латентной фазы, сразу схватки были меньше чем раз в пять минут. так получилось, что начинала рожать с одним врачом, заканчивала с другим ( у них был пересменок). никаких претензий к обоим нет. Второго звали Иван Иванович. его можно найти у них в каталоге на сайте. Первого на сайте почему-то не нашла. Когда начались потуги, врач и акушерка были при мне. до этого переодически заходили и смотрели как у меня дела. не понимаю, зачем им постоянно быть рядом - это бред. мне самой психологически проще было, что надо мной никто не висел. все отоносились с большим пониманием. никто не торопил. в соседнем родблоке девушка такие глупости орала ( в духе - выньте из меня это чудовище), и то они очень терпеливо с ней разговаривали. Рожала вертикально. были только чутка внешние разрывы. пока зашивали, ребеночек на животике лежал. да и вообще все правильно сделали - на животик сразу мне его положили. ребенок вообще все время был при мне. один раз только на 2 минутки уносили, когда глазки смотрели. в послеродовом регулярно заходили врачи и нянечки-медсестры. все чисто и аккуратно. в комнате топили очень хорошо. помогали учиться кормить. со мной девушка минут 40 точно просидела ( пока молоко не пришло - котенок совсем есть не хотел). и не только со мной. в корридоре слышала, как еще девушка спасибо говорила за помощь. конечно, все люди разные. и была там какая-то одна грубоватая нянечка. но уверена, что так везде. это человеческий фактор. муж очень удивился, что никто ему ни разу не нагрубил нигде. нам нужно было документы от меня к нему передать. я попросила - мне помогли. это при том, что новогодняя ночь и все такое прочее =)
второго ребенка ( если даст БОГ) и будем жить близко - пойду рожать туда.