Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №64 Москва отзыв от Колесник Снежана Александровна

14 октября 2009

Родила в этом роддоме доченьку Кристину 31 мая 2009 года. Ничего не могу сказать плохого, я рожала в ночь с воскресенья на понедельник последняя в смене. Была подготовлена очень хорошо, все схватки продыхивала. Подходили ко мне редко, но я и не ждала, что будут сидеть и за руку держать. Боль была сильной, но я терпела изо всех сил. Когда обнаружилось, что раскрытие медленное, от отчаяния согласилась на обезболивание трамалом, хотя была уверена, что не буду обезболиваться. И зря я это сделала, у меня оказалась плохая реакция на этот препарат, начало тошнить, всё закружилось, в итоге не спала, но была в каком-то коматозном сотоянии. Когда начались потуги, врач лично помогала мне тужиться, подбадривала, у меня сводило ноги, она их держала. С акушеркой они менялись, но вытужить так и не получалось, не было сил, я тужилась на кушетке, дышала, спрашивала, что мне делать, так как очень боялась повредить малышке. Длились эти совместные мучения на кушетке довольно долго и тут акушерка предложила потужиться в приседании "в позе орла", и дело пошло на лад))
Вытужилась голова с двух приседаний, они меня быстрее усадили на кресло и за две потуги я родила. Я благодарна моему врачу до слёз, она делала мне массаж промежности лично и я родила без единого разрыва. Лежала на кресле и благодарила их.
Я рожала бесплатно, со мной почти не разговаривали, врач была очень уставшая, я была последняя в её смене, родила в 7 утра. Но это всё не важно, я хорошо знала, что и как, ходила на курсы, много читала и в итоге не пожалела ни минуты об этом. Врач и акушерка отлично дополняли друг друга, помогали мне, сделали всё, чтобы не было разрывов. Плюс в этом роддоме свободное положение в родах, что я считаю просто обязательным условием, ну и вертикальные роды тоже. В обезболивании я сама виновата, можно сказать Бог покарал за то, что дала слабину, больнее бы уже не было, я знаю. Девочка была с двойным обвитием, если бы они мне так не помогали не знаю сколько бы я тужилась и что бы было. Самой догадаться потужиться на корточках, держась за кресло, мне бы в агонии никогда не пришло в голову.
Две моих подруги рожали 21 августа и 4 сентября. Обе очень довольны. Одна родила за 20 минут (второго), вторая от обезболивания проспала как в сказке три часа, проснулась и родила сразу))
Условия хорошие, правда, когда  рожала не было мест в послеродовом и пришлось с 7 утра до 8 вечера лежать в родовом и слушать весёлые звуки) и без ребёнка. Я считаю, что нужно обязательно с ребёном лежать и буквально рвалась в бой, чтобы нас соединили побыстрее. Но в 8 нас перевели и всё стало очень хорошо.