Роддом Родильный дом №4, Городская клиническая больница №64 Москва отзыв от Анна

Анна Россия, Москва
29 августа 2012

Рожала 03.01.2012. Роды принимала Римма Николаевна-акушерка, внимательная, помогала, и врач Горбатенкова Наталья Александровна, грубоватая, при осмотре шейки раскровила ужасно и при родах руку засовывала, как будто перед ней не человек, а корова, но возможно так и нужно было. Роды стимулировали окситоцином, схваток не было. роды первые и никто не сказал, что с капельницей можно двигаться, а не лежать, я по незнанию даже не могла облегчить свои схватки. Родила в 23.55 самая последняя и практически без отдыха повезли в палату. Переложили в коридор отделения, запеленали ребенка и сказали, что нужно сходить пописать и помыться. После родов я даже не могла встать, кружилась голова и в глазах темнело. Когда встала, то подо мной образовались огромные лужи крови о которых сказать просто некому, все ушли спать а до поста я не могла просто дойти и даже до туалета. утром кое как попыталась, прошла по стенке согнувшись пол пути и навстречу шла на смену мед сестра, хоть кто-то обратил на меня внимание, принесла воды и попросила принести из буфета мне завтрак. Завтрак принесли с таким лицом, что есть расхотелось. Пришла детская сестра показать как пеленать, повела меня стою у пеленальника, ничего не вижу, голова кругом идет. а ей все равно, главное чтоб расписалась что мне все показали. Но до кровати обратно довела, за что спасибо. Отдельно про обработку швов. Одна медсетра нормально аккуратно проводила по шву так что совсем не чувствуется, а другая прям палкой туда тыкала. Хорошо, что они хотя бы через день работают. При родах порвалось конкретно вместе с геморроем который во время родов и появился, у ребенка большая голова и появлялся он с рукой, сложенной в локте, но врач зашила хорошо. Зачем сразу после родов делали чистку мне тоже непонятно, возможно так надо ( лопнул пузырь и пошли воды, а схваток без окситоцина не было). В целом роды прошли так как прошли, все зависит больше от ребенка и мамы, врачи только помогают. А вот послеродовое отделение просто кошмар. Второй раз скорей всего не пойду, только если в платную палату.

Отдельный родовой бокс

палата номер 412 (туда кладут бесплатных родильниц) просто ужас! душ и туалет совместные, внутри 4 комнаты, где по два человека + еще два человека в предбаннике этой палаты и еще двоих кладут в коридоре, пока не освободятся те, что внутри. и все 12 человек в один туалет и душ. даже находясь в палате рядом с туалетом невозможно сходить когда надо.