Родильный дом Городской клинической больницы № 64 ДЗМ

Ольга Россия, Москва
22 ноября 2011

Моей дочке 1год и 2 мес,появилась на свет в роддоме 4.Долгое время вспоминаю хороших и заботливых людей этого роддома,врача Доброву и акушерку Вандушеву (фамилию могу неправильно написать).Жалею об одном-не отблагодарила их(((Как только представится случай-обязательно это сделаю (если за вторым то только в 4-ку!)
Советы роженицам:
1.читайте больше полезной информации о родах (как дышать,лежать,как время замерять,что должно показывать ктг)-у врача порой десяток рожениц плюс сложные операции-он не сможет к вам часто забегать,можно и самой контроллировать процесс,если все идет по плану.
2.если что-то по вашему мнению пошло не так-кричите-к вам придут
3.хорошо с собой взять денежку в чехле от мобильного-дать санитарке,акушерке и врачу (сразу.иначе потом все забудется-закрутится как у меня)
4.просить сразу же приложить ребенка к груди,просить и настаивать! (мне дали через час и больше мы не расставались-на гв была до 11 мес)
5.не пить после родов кефира и творога,чтобы у ребенка не начал болеть животик,есть и пить все обычное
6.если чего-то не хватает (пеленок,одеяла и т.п. просите на посту-дадут)
7.выписали нас быстро.аж на полные вторые сутки, но это даже хорошо,со здоровым дитем оказаться в своей квартире и постельке)
не пугайтесь быстрой выписки,чем меньше там ребенок будет-тем меньше инфекций подхватит

Всем легких родов и здоровых малышей!