Родильный дом Городской клинической больницы № 64 ДЗМ

Настасья Россия, Москва
21 апреля 2014

Отправили меня в этот роддом по скорой из консультации,были предвестники родов и срок уже был 41 неделя. Была несказанно рада что есть места,т.к. хотела рожать только в этом роддоме.При поступлении единственное не понравилась медсестра в приемном, она была несколько груба. Определили меня в предродовую в 11 часов утра в субботу, я там пролежала до 4 вечера,вкусно покормили, медсестры просто потрясающие.
Перевели меня в патологию, где я в прекрасном коллективе и чистой палате (на 5 человек) пролежала до вечера понедельника,до момента как начались схватки. Активный период родов начался в 11 ночи, девчонки в палате помогли собраться и в 2 утра я была уже в родовой. Потрясающие отдельные боксы,где и походить можно и на шаре посидеть,я правда не стала.
В 5:15 я сама без анестезии и каких либо других вмешательств родила прекрасную девочку,единственную за ночь,хотя этой ночью у них был аншлаг и все родовые боксы были заняты. Ребенка сразу выкладывают на грудь, это незабываемые ощущения, я даже попросила врача сфотографировать меня на телефон,который можно брать с собой в родовую.
В послеродовой в 8 утра нас покормили, я правда не дошла из-за перепада давления и низкого гемоглобина. Чуть не потеряла сознание в коридоре,спасибо врачу и медсестре которые меня подхватили и отвели обратно в палату,после чего мне принесли завтрак.
Сразу по прибытию в послеродовую палату, которую вы делите с другой мамочкой и ребенком, пришла медсестра и объяснила всё про уход за малышом, показала как надо правильно прикладывать к груди. Если всё хорошо то выписка происходит на третий день, как было у нас, но до этого каждое утро разные врачи приходят проверить состояние детишек и мамочек, всё объясняют, рассказывают если есть какие-то волнующие вопросы.
Желаю всем выбравшим этот роддом такого же приятного там времяпрепровождения, какое было у меня и моей малышки!!
Главное ничего не бойтесь, потому что персонал вам поможет!!

Дружелюбный персонал,питание, палаты, врачи, нахождение рядом с ребенком с первых минут его жизни.

Я никаких не обнаружила, возможно потому что роды легко протекали. Единственное что заставило удивиться это ответ на вопрос детскому врачу,сложилось впечатление что все мамы заранее должны прочитать кучу литературы про уход за новорожденными.