Роддом Родильный дом №2 Новосибирск отзыв от Котенок

Котенок Россия, Новосибирск
14 марта 2013

замечательный роддом!

в целом хороший роддом! малекое уютное здание, годов 30-х постройки. регулярно проводится ремонт. так получилось что я побывала во всех отделениях. свой путь в роддоме я начала с отделения патологии, перехаживала срок, были сильные отеки и гестоз. в патологии пробыла 4 дня. когда начались схватки перевелась в родовое. там конечно первое что бросилось в глаза - родзал с высоченными креслами, напонимающий помнату для пыток. отдельное спасибо хочу сказать акушерке Бобровой Татьяне Михайловне - замечательный человек, отличный специалист своего дела, оказала мне большую моральную поддержку. со схватками я пролежала 19 часов, конечно не все время лежала, периодически ходила по коридору. так получилось что роды закончились экстренным КС (большой безводный период, неэффективные схватки, острая гипоксия). операция прошла успешно, без осложнений. огромное спасибо врачам, за то что они сделали все грамотно, оперативно, и очень аккуратно зашили - шов тоненький, низко расположен и абсолютно не виден даже под низкими плавочками. сразу видно что работают настоящие мастера своего дела. воспоминания о пребвании в роддоме остались самые теплые. вкусно кормят. 5-разовое питание. отношение персонала вежливое, заботливое, с любовью к деткам

условия пребывания в послеродовом отделении могли бы быть получше. очень неудобная душевая. в палатах отсуствуют зеркала (мы ж все таки женщины, и этот предмет интерьера для нас немаловажен), перед выпиской даже себя в порядок толком не смогла привести. среди персонала встречались грубые медсестры и нянечки (хотя большинство молодцы!). запрещены свидания в послеродовом отделении. ужасная казенная одежда