Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя

Инна Россия, Королев
6 февраля 2013

Поехала туда за определенным врачем (Щербаков Сергей Михайлович) и ничуть не пожалела! Рожала вместе с мужем. Роды прошли легко и весело. Врач постоянно шутил и отвлекал от боли своими рассказами. Был строг, когда это требовалось (роженица не всегда адекватна и иногда ее нужно вернуть на землю). Муж тоже был всецело вовлечен в процесс и не чувствовал себя лишним: с ним постоянно общались и говорили, что делать и чем он может помочь! Психологически сложилось впечатление единой команды "роженица-врач-муж". Остальной персонал тоже вежливый и профессиональный. Муж потом рассказывал, как виртуозно сработала акушерка (Ольга Ивановна, фамилия на "М"): у нас было двойное обвитие, ребенка вытащила быстро без травм и удушения.
Послеродовая палата очень скромная, но хорошая, как в 3* европейском отеле. Удобная кровать-трансформер, телевизор, фен, кнопки вызова медсестры (приходят быстро). 5-разовое питание вкусное, но однообразное, привозят в палату. Дети с мамами по желанию - можно в любой момент отдать в детскую, если тяжело. Так же их несколько раз в день забирают на смену подгузников и процедуры. Перед выпиской были индивидуальные лекции по уходу за ребенком и ГВ.

Наверное, это лучший роддом страны!

Оооочень дорого! Заключая контракт по определенной стоимости, ты не можешь быть уверенной, что не придется доплачивать еще достаточно кругленькую сумму (до 50% от первоначальной)!