Роддом Перинатальный Медицинский Центр Мать и Дитя Москва отзыв от Irenic

Irenic Россия, Владимир
20 июня 2012

Мне довелось пробыть в этой чудо-больничке 4 дня на сохранении. Пока не рожала, но больше туда ни ногой! Приехала сначала на консультацию в поликлинику, и как же мне "повезло" (как я поняла это потом), на консультацию меня записали к главврачу. После заполнения анкеты с обычными вопросами, меня отправили на узи (узистка не понравилась, фамилию не знаю). На вопросы не отвечала, все было очень быстро, буквально мин 7-10. Только сказала все в порядке, просто большая голова у малыша, но то ничего страшного. Приехала я туда с тонусом, болящим животом, который болел уже не один день. После осмотра врач мне сказала, что нужно ложиться в стационар (к слову сказать до этого я полежала 4 раза на сохранении все с тем же тонусом в разных роддомах и больницах и прекрасна знала свою проблему). Как пишут некоторые, никого не интересует "почему". Я туда поехала в надежде, что мне скажут отчего и почему и увидеть какой-то другой подход в лечении. Никто меня не заставлял туда ехать, платить такие деньги (причем цены на самом деле не оправданные. Там 6 разовое питание ресторанного типа. Девочки, да за такие деньги можно и правда 6 раз в день в ресторан сходить!!! и заказать вдвоем, а то и втроем на эти деньги. Все анализы, узи, ктг оплачиваются отдельно. В общем, я осталась там в стационаре. Это был вечер четверга. В пятницу утром пришла главврач вместе с молодой девушкой (именно эта молодая девушка и была по факту моим лечащим врачом). Меня подключили к инфузомату с гинипралом, кололи баралгин как обезболивающее (зачем анестетик, если не помогает?!!! я говорила "не нужно, мне не помогает, не нужно обезболивающее, нужно снять тонус". Гинепрал не помогал, мне увеличивали скорость в инфузомате, сердце начинало вылетать, меня прибивало к кровати намертво, так что я встать не могла, звала акушерку, мне наливали капли от сердца, таблетки от тахикардии, ноо это мало помогало, пока не убавили скорость в инфузомате. все это время я продолжала повторять "гинепрал не помогает!!!! не уходит мой тонус, я же лучше вас чувствую!". Так прошла пятница. В субботу дежурный врач залетела в палату на минуту и вылетела, все назначения остались прежними. Гинепрал не помогал, опять звала акушерку, говорила. Врача не звали. Ночь почти не спала. В воскресенье утром как раз в пересменку по моей настоятельной просьбе пришла все та же врач, что была в субботу. С порога вопрос "что случилось?" я говорю: "малыш волнуется очень сильно. (живот уже почти сутки ходил у меня ходуном, ребенок меня всю изпинал и я понимала, что это совсем ненормльно). На что она мне "и ты за этим меня позвала????" Это было сказано с таким тоном и с таким выражением лица! словами не передать. За эти деньги они в попу тебя целовать должны!!! Я говорю "нет, тонус сильный не проходит". Констатировала, да, тонус сильный, включила мне опять гинипрал посильнее. Я говорю "уже 3й сутки капаемся, не помогает!!! давайте поменяем препарат!" Нет, вам же сама главврач его назначила! и ушла. Через пару часов новый дежурный врач, молоденькая девушка. Рассказала мне сказочку про то, как препарат должен накопиться в организме, чтоб подействовать. Я ей: "ну 3и сутки уже, ну капали мне раньше гинепрал. это сильный препарат, я знаю. Но сейчас явно на лицо - не действует!". Опять в ответ - ну вам же главврач его прописала. Оставили меня опять под капельницей недействующего гинепрала. В воскресенье вечером я снова позвала врача, пришли уже втроем, 3 женщины, смотрят на меня, смотрят на сокращающийся живот, констатируют сильный тонус. Я снова "не помогает!!! вколите магнезию! давайте попробуем поменять!!!" В ответ... да-да, именно так "вам же главврач назначила этот препарат". И включили мне капельницу посильнее. У меня родился только один вопрос "а вы меня лечите, вот меня у которой СЕЙЧАС БОЛИТ И НЕ ПРОХОДИТ, или же вам важнее перед главврачом отписаться?" С этой мыслью я уснула. На утро понедельника пришла главврач, снова констатировала тонус, по моей настоятельной просьбе мне поставили магнезию, которая, к слову, прямо на ее глазах начала действовать! Тут пришел мой муж, пошел с ней разговаривать, напрямую задал ей вопрос "скажите, а чем же отличается ваш роддом от всех остальных?" Она сказала - условиями. Девочки, если вы ищете врачей, поверьте, совершенно необязательно платить такие деньги. Я побывала в 4х разных роддомах и только в одном мне по-настоящему помогли, обычная врач, прекрасная женщина, совершенно бесплатно, не взяла ни копейки. Я лежала там 2 раза за беременность, к сожалению в последний раз не было возможности туда вернуться, т.к. роддом этот в Питере. В любом другом роддоме вам совершенно за бесплатно поставят тот же гинепрал и магнезию, сделают капельницу с актовегином. Да, мужа к вам не пустят, если вы лежите бесплатно. Но нам важны были именно сами медицинские услуги и само лечение, врачи, а не стены, питание, все это можно пережить. Скажу больше, т.к. есть с чем сравнить - в обычных роддомах, где я была, врачи были очень разные, но все прислушивались. Если я говорила "эффекта не чувствую, не помогает", то даже дежурные врачи СЛЫШАЛИ это и меняли препарат. Я очень хотела оставить у них отзыв, но как выяснилось у них нет книги отзывов. Сказали - пишите на сайте. В любом простом роддоме в каждом отделении есть книга отзывов. Думаю, даже подобный факт может заставить о чем-то задуматься. Это были совершенно неоправданно выброшенные на ветер деньги и 4 потерянных дня.

"Красивые стены" (полностью соглашусь с мнением автора одного из нижеприведенных комментариев. Еда.

Невнимание персонала (как бы это странно не звучало при всех их улыбках)