Роддом Родильный дом №5 Тверь отзыв от Василёк

Василёк Россия, Тверь
14 ноября 2011

Хочу рассказать о своем мнении 5 роддома. Роды были вторые. И все вроде бы ничего, если был бы правильный подход к самой родовой деятельности. Беременность протекала хорошо. Патологий вообще не было. За 2 недели до родов пролежала в отделении патологии на 1 этаже. То что там кормешка отвратительная и мед. персонал с наглостью это отдельный разговор. Принимала роды Круглова Екатерина Викторовна. Пролежала сутки со схватками (как оказалось с беспалезными). Потом поставили капельницу с окситацином. Как я их молила сделать мне кесарево или хотя бы разрезать промежность. Видно же сразу "СЛАБАЯ РОДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ". Даже в книжке по беременности ставили этот диагноз. Но ведь должно же было хотя бы это насторожить!!! Так нет!!! Второй ребенок, авось родишь сама. В итоге родила я девочку вес чуть больше 3,5 кг ( да и не крупная) с переломом ключицы и параличом ручки. Сейчас девочке 5 месяцев, лечимся с 1-го дня жизни. Без конца. Практически без перерывов. Даже некогда оформить ребенку инвалидность. Вы не представляете на сколько обидно проходить 9 месяцев с абсолютно нормальной беременностью и получить вот такое. А вообще в ужасе!!! На сколько надо быть бесквалифицированным специалистом, чтобы так принять роды!!!  Да еще и скрыть такое от матери. Такой страшнейший диагноз (я уже не говорю про внутреннее черепное давление, гипоксии и др. из-за того что ребенок пробыл достаточное количество времени в родовых путях) я узнала только после выписки из роддома. На вопрос "что с ручкой?" мне отвечали, что небольшая родовая травма, полежите 2 недельки в больнице и все пройдет. До сих пор живу как во сне. Так что вам решать где рожать и с кем и оценивать такой роддом нет настроения.