Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева

Anna S Россия, Москва
10 апреля 2014

Рожала бесплатно и без договоренностей, 18 часов, соответственно попала в пересмену. Первая смена была приятнейшая - и врач (Сипкин) и акушерка (имя не узнала, блондинка с короткой стрижкой лет 50-55), но вторая смена уже совсем другой разговор. Особо своим вниманием меня никто не баловал, только если позвать раза 3-4, чтобы задать какой-то вопрос. Вопросы у меня были простые - меня интересовало что за капельницы мне то и дело ставят. Считаю, я имею право знать) Кто именно вел мои роды я так и не узнала - ни акушера ни врача, подходили разные люди, кого удавалось дозваться. На вопросы отвечали неохотно, в основном на бегу. За 18 часов изучила всю жизнь предродовой) много разговоров среди персонала (не врачей) о том сколько контрактов продано и сколько надо продать ) К слову к платницам (со мной лежали 2) подходили их врачи постоянно. К бесплатникам (по крайней мере во 2ую из тех смен, что я присутствовала) не подходил никто, как и ко мне :) Ну да ладно. Когда уже тужить начало, я начала звать хоть кого-нибудь! с 5ой попытки, я докричалась до акушерки, но мои роды в ее планы не входили (время было уже часа 4 дня, или около того), впрочем ни у кого на тот момент мои роды в планы не входили :) тем не менее акушерка осталась до конца моих родов, выходя покурить только :) роды тоже принимала она, врач мне так и не достался, увы :) видимо врач - это только по контракту :) Вообщем если у вас НЕосложненные и вялотякущие роды, как у меня, то тут лучше не рожать. Будет обидно и досадно все это безразличие терпеть так долго наблюдать) Если быстрые, то быстро отделаетесь) Если осложненные, то безразличия точно не будет, врачи тут профессиональные и к сложным пациенткам внимания много не только со стороны медицины, но и по-человечески. К "несложным" - довольно пофигистичное) Загруженность у врачей и акушеров очень и очень большая, думаю от этого и все мною описанные нюансы. Я все понимаю, но рожать сюда больше не пойду )

см комментарий

см комментарий