Роддом Родильный дом, Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева Москва отзыв от litau

litau Россия, Москва
14 января 2015

Привезли меня в начале третьего, 8 марта (соответственно, там дежурка, а не полный набор врачей), я там уже была, да, ремонт не очень в приемном, да и в предродовом и т.д., но я осознавала, что еду не на курорт в отель 5*, а к врачам. Осмотрели чуть болезненно, но не смотря на праздник, санитарки в приемном были добры, т.к. я была без мужа - приняли вещи и документы на хранение, объяснили, что делать, терпеливо ждали, разрешили обзвонить всех, кого надо из "туалетного загончика")) В предродовом спросили, нужен ли мне фитбол, притащили его, дали кучу одноразовых пеленок. Акушерка была на экстренном кесареве, поэтому подбегали санитарки - приносили попить, после приезда практически сразу принесли теплое одело. Приходили проверять. Разговаривал персонал вежливо, но твердо - при анестезии, когда я дернулась, врач просто сказал - "милая, тебе выбирать - бояться сейчас и дергаться, или получить обезбаливающее и поспать несколько часов". В родовой, когда я завопила, что не могу тужиться, акушерка тоже довольно серьезно сказала "ребенку сейчас тяжелее, тебе надо о нем подумать", но без зла, агрессии или чего-то подобного.

Приятный в обращении и общении персонал, нормальная еда (без изысков, часть блюд не подобрана под ГВ, но я так понимаю, что они на всю больницу готовят, поэтому ожидать какого-то отдельного стола для рожениц не стоит), показывают, как кормить, как пеленать, иногда немного злились, но я не на отдыхе, да и не ждала сюсюканья, большие окна, палаты за счет этого светлые, с кюветом можно побродить по коридору (с ребенком на руках не разрешают - волнуются, что можешь уронить), на время процедур ребенка можно отвезти нянечке - мой там спал постоянно. Дают водичку для ребенка - в палатах было душновато. Если какие-то проблемы - успокаивают, поддерживают. Детские врачи внимательные и очень добрые. Разрешают домашние вещи, могут дать подгузники, если кончились, просят вернуть, если привезли пачку, но это нормально, на мой взгляд. Следят, чтобы мама ела))) При сдаче анализов и обработке швов (у кого есть) тоже довольно хорошо обращались. Меня спрашивали, не кружится ли голова, не хочу ли полежать, не попросить ли кого-нибудь проводить. НА выписке есть фотограф, фотографии хорошие. Напоминали ходить в туалет, никто не возмущался, если ребенок спал с мамой. Пеленки и распашонки давали в самом отделении, заходили и спрашивали, кому сколько надо. Спрашивали про стул детей. Кюветы удобные, ребенка видно. Давали одноразовые пеленки пачками.

Ремонт, конечно, можно и обновить. Отбитая плитка, ужасные душевые кабины и унитазы - не самое приятное зрелище, и не самые удобные для родивших вообще. Питание в палатах для кого плюс, для кого-то минус. Мне так было удобнее. Туалеты и процедурка далековато от некоторых палат, но с передышками дойти можно. Иногда грубовато оповещали о приходе врача на осмотр, но в праздники я на иное и не надеялась))