Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева

Мила Россия, Гай
3 февраля 2014

8 лет назад рожала там дочу. Привезли на скорой из ЖК, так как моя Г померив мне давление, сказала, что мне срочно надо в роддом, вызвала мне скорую. Поступила я туда примерно в 2 часа дня, хорошо что я была с мужем, вещи все отдали ему, а меня, раздев до нитки, сразу подняли в ПИТ. Подробности я уже в красках не помню, но дальнейшие события были просто не забываемы, к тому же дело было 22 февраля. Мне поставили капельницу, что бы сбить давление, подключили аппарат КТГ, за вечер меня посмотрели несколько врачей и несколько раз, долго между собой о чем-то совещались, но и про меня не забывали, постоянно спрашивали о моем самочувствии. Давление мне сбили только к вечеру, еще и узи сделали прямо в палате. 23 февраля, весь персонал отмечал праздник, а лежала в палате абсолютно голодная... Если бы я сама не спросила, про меня бы вообще забыли. Дежурный врач ответил, что если вдруг чего... желудок должен быть готов... а я уже сутки как не ела. Ну обед и ужин я, таки, ела.Из всего персонала Зав отделением, я запомнила очень хорошо, Татьяна Ивановна, милая пожилая женщина, она-то мне, можно сказать, и спасла жизнь. Когда 24 февраля мед сестра принесла пакеты с плазмой... на второй пакет у меня начался отек легких, потолок поплыл, я начала закашливаться, пошла пена, на мое счастье мимо ПИТа проходила Татьяна Ивановна, увидев меня она сразу же позвала дежурную бригаду, меня экстренно прокесарили, ребенка отправили под купол, а меня в реанимацию. Родственникам даже ни кто из персонала не удосужился позвонить, и сказать, что будет плановая операция, мама узнала все сама уже когда я была на столе. Напутали и в документах, у меня было две карточки, в одной девочка, в другой мальчик. В выписке из роддома тоже был мальчик. Хотя на кормление, уже в инфекции, мне приносили девочку. Дочери по показаниям, даже не сделали БЦЖ. Правда, когда меня уже обратно перевели из реанимации в ПИТ, мне принесли и показали мою крошку. На след день меня перевели в инфекцию, т к у меня после отека легких открылась жуткая аллергия на красное и желтое, что на еду, что на таблетки. Давали мне исключительно белые таблетки. Ребенка мне переводили в отделение аж целые сутки. кормить мне тоже ее не разрешали, после сильных антибиотиков, держали меня там долго, на 7 сутки у меня началась сильная депрессия, я рыдала без остановки, хотела уже наконец из этого кошмара к маме и мужу. И тут ко зашла меня навестить зав роддомом, вот тут-то я и задала все интересующие меня вопросы, почему с меня не взяли даже согласия на переливания крови и ее компонентов, и почему не поставили в известность о плановом кс... в общем меня через день выписали. Домой я попала 8 марта. Но как бы то ни было, они накосячили, они же и исправили, реаниматологи сильные, персонал не плохой. Но рожать там еще раз я бы не очень хотела.

Хороший персонал

туалеты далеко, после кс тяжело до него добираться