Городская клиническая больница им. А.К. Ерамишанцева

Marina Россия, Москва
12 апреля 2012

Мои первые роды. Привезли со скорой, с раскрытием 4 см. в анамнезе у меня было подозрение на перелом копчика и мне рекомендовали кесарево. но этот роддом только за естественные роды... короче говоря, рожала я 4 часа, даже анастезию сделать не успели.. с раскрытием 10 см, меня подняли с кровати и потащили в родзал... взбиралась на кресло, чувствуя, что малой уже выходит... копчик хрустнул, сделали надрез (котроый разошелся), вытащили и удивились, что у меня большой плод (сама я мелкая). потом заставили перепрыгнуть на каталку и оставили в коридоре... в операционной наложили около 10 швов, пару из них наживую(( потом еще 2.5 часа продержали в коридоре.. привезли в палату и через час принесли детей. после этих родов не могла пошевелиться сутки. ходить начала по стенке на третьи сутки.

на родах отличные акушерки. помогают всеми силами и называют зайчиком))
уже в палате внимательный персонал. если не можешь подняться и чаю принесут, и пеленок, и судно.
внимательная сестра на обработке. советует что и как лучше сделать. если еле двигаешься, никто тебя не торопит, очень вежливы.
есть 2 бидэ, что очень спасало.
питание так себе, как и везде...
детей приносят каждые 3.5 часа, есть возможность восстановить силы

на родах врачу фиолетово чего ты делаешь
в душевой кабине очень жарко. опасалась грохнуться в обморок