Роддом Родильный дом №5 Кемерово отзыв от Анна

Анна Россия, Кемерово
23 апреля 2016

Больше минусов, чем плюсов.
Ни кому этот роддом не посоветую.

Совместные роды с мужем.
В послеродовом отделении помогли приложить правильно ребенка к груди.

Предродовое отделение:
-Ставили вес плода по УЗИ 4400гр. (Родился 3870)
-Запугивали, что плод крупный, нужна стимуляция так как была УЖЕ 41 АКУШЕРСКАЯ неделя. (Можно спокойно ходить до 42 акушерской недели)
-Хотела уйти домой под расписку, но врач сказал - "НЕТ" и убежал из палаты.

Родовое отделение:
-Когда подключили КТГ я захотела в туалет, акушерка сказала лежать. Я не могла терпеть, отключила и пошла в туалет. Она прибежала и начала на меня орать, что лучше бы я дома рожала.
-Врач пытался выдавливать ребенка. Я убрала его руку с живота и он ушел. ( В РФ запрещено выдавливание плода!)
-Без моего согласия акушерка подбежала и вколола мне, что-то в ногу. Я спросила: Чот это? Она: Что бы быстрее процесс пошел.
-Сделали разрез, только потому что думали, что ребенок крупный.
-Выдавливали плаценту.
-Подключили капельницу с окситоцином и приложили ребенка груди только через час!
Хорошо, что муж был рядом и держал все это время ребенка на руках. А так бы он лежал один??????
После родов пришла дежурная с поста закрутила мне больно волосы, какой-то резинкой затянула, говорит: "Ну кто рожает с распущенными волосами?" , и меня повезли в палату.

Послеродовое отделение:
- Привезли в палату, сказали лежать на животе. Лежать я не хотела, я хотела обнять своего ребенка! Зашла дежурная с поста начала ругаться: "Зачем встала? Я сказала лежать!"
- Родила я в 20 часов. Это значит, что весь день я провела в родах и не ела, естественно вечером, после родов меня тоже ни кто не покормил и с утра до завтрака отправили на флюорографию.
Пока я дошла, у меня начала кружиться голова, врач решила вызвать медсестер что бы они отвезли меня обратно на кушетке. Пока меня везли до палаты, обсуждали меня и что я могла бы и сама дойти. И когда узнали, что я из платной палаты сказали: Ну все понятно.
И все это время мой ребенок лежал один в палате!
- Влажная уборка и вынос мусора один раз в сутки. Я уже сама хотела узнать куда можно мусор выносить.
- Обработка шва: Одна медсестра говорит: Сегодня последний раз. Завтра приходит другая и говорит: Сегодня последний раз. После завтра третья и тд...
- Кормили картошкой с колбасой, но зато фрукты нельзя было приносить.
- Сказали докармливать смесью пока молока не пришло. Хотя вся эта смесь у него обратно выливалась. И позже узнала у консультантов по грудному вскармливанию, что это совсем не нужно.
- Пока не попросишь, простыни не поменяют.