Роддом г.Химки

Мальвина Россия, Химки
25 декабря 2012

Девочки, спешу поделиться своим опытом и посоветовать держаться от этого места всем подальше. Лежала в отделении патологии 4 дня, сбежала под расписку. Можно много говорить об отношении врачей кто кричит, кто добрый кто злой, самое главное ведь какой квалификацией обладает врач. Попала туда по большому счету по недоразумению на 36 неделе, произошло защемление нерва в крестце, боли отдавались в животе. При поступлении осматривал врач Алексей Александрович, видно, что человек хороший и очень добрый, только вот не родила там чудом - после осмотра на кресле ноги мои сошлись и перестало болеть все внутри на 5-е сутки, в результате было сказано, что ребеночек лежит низко и что шейка плохая и т.д. и т.п., были назначены препараты для снятия повышенного тонуса, хотя сам же этот врач говорил, что тонуса никакого такого нет и объяснить ничего толком не мог, поняла так, что подстраховаться надо, поэтому капельницы с магнезией ставить разрешила, а таблетки вредные пить не стала. Лечащий врач позже оказался Рабинович Дмитрий Михайлович - (доктор Менгеле гуманнее его во много раз), снял капельницы и просто таки вынуждал пить таблетки, а то, говорит, родишь прям завтра и прям здесь, на повышенных тонах, объяснить необходимость назначенных препаратов также не мог, со страху пришлось один день принимать, давление упало сразу 100 на 60 и пульс за 100...Было много шуток в мой адрес о том, что надо вобще думать от кого рожать, а то ребенок слишком крупный будет, о том что мы врачи тоже люди и сами можем решать кто и когда рожать будет - все конечно весело, если бы все эти эксперименты происходили с абстрактными людьми. Диагностировать природу боли ему так и не удалось за почти 5 дней, мне было предложено полежать там еще недель 5 до окончания срока, чтоб чего-нить не вышло?...УЗИ делала и вовсе чудесная женщина, очень вежливая и обходительная, которая не очень есть говорить по-русски и с аппаратом узи тоже как-то не очень, срок она мне поставила такой от 37 до 40 недель, и почему-то предлежание плаценты стало по передней стенке, хотя незадолго до этого врачи мед.центра на Севастопольском определили как по задней... врачи которые принимают роды про девчонок говорят: "Сами слонихи и дети слоны такие же", слышала неоднократно и вобще надоели они орать. В душе по стенам грибок, унитазы грязные, в одном сломался бочок слива, и в течение 3-х дней его не рамонтированли, и потом видимо тоже, меня лично в верхней одежде (кроме шубы и ботинок) вели через родовое отделение в отделение патологии (через открытую дверь родовой палаты видела роженицу на столе) , медсестра больная бронхитом или чем-то в этом роде, постоянно кашляющая - без маски, мереет каждой пациентке давление, и каждая получает свою порцию микробов, врач курит и весь такой "ароматный" идет на обход, еда отвратительная, хотя с голоду умереть не дадут - мяса нет вобще, овощей-фруктов свежих нет вообще - до отвала можно есть жидкую кашу на воде и белый хлеб...Вывод такой - ставят на девчонках эксперименты наудачу, диагностировать не могут, во всем сомневаются и не хотятт брать на себя никакой ответственности, лекрств в наличии нет...из здоровых делают больных, просто внушают всякую хрень... Кстати, про реанимацию для новорожденных, со слов лечащего врача: "Реанимация есть, и можем, и делаем все необходимое для проблемных новорожденных в течение -2-3 дней, а потом должны переводить их в специализированные больницы, проблема только в том, что от аппаратов надо отключить, чтоб перевезти..А мы-то молодцы и не виноваты, что у нас так все устроено." Вобщем главное это факты, а выводы каждая сама будет делать, поменьше эмоций. Слава Богу, что организмы наши крепкие и сопротивляться могут...думайте кому вы доверите свою жизнь и жизнь малыша, застраховаться от случая нельзя, а вот бежать от таких "спецов" нужно.

Хорошие медсестры-акушерки в отделении патологии Мирзия и Саша

Врачи не профессионалы,