Роддом Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Москва отзыв от Елена

Елена Россия, Дедовск
26 декабря 2012

Рожала в октябре 2012г в перинотальном центре, хотя собиралась рожать в ЦПСиР, т.к наблюдалась в ЦПСиР по контракту,доктор который меня вел хороший. На 35 неделе беременности приехала ночью в ЦПСиР со схватками, как выяснилось позже с ложными схватками. Приняли меня по действующему контракту, своему доктору не дозвонилась. Подняли меня в предродовую, народу много. Пришла доктор и повела делать узи, узи она мне делала стоя, то есть я стояла а она на корточках пыталась что-то разглядеть, т.к на кушетках спал персонал. Это был первый шок для меня, дальше еще интересней. У меня открылась рвота, попросила туалетную бумагу, что бы вытереться, бумаги НЕТ. Я думала если платно, то какой-то набор первой необходимости прилагается. После капельницы мне стало легче и меня перевели в бокс патологии. каждый день надо было делать КТГ. В комнате где стояло КТГ была грязь, сломанный стол на котором стоял аппарат, бутылка с гелем была пустая, приходилось пальцем выковыривать гель, у персонала гель закончился. С собой брала немного воды, когда вода закончилась, пошла просить воды у персонала, на что они ответили: "с собой надо брать, пусто муж везет вам воду", так воды и не дали, хотя в ординаторской стоял большой бутыль воды. Мы живем в области и моему мужу пришлось добираться по пробкам 3 часа, чтобы привезти мне воды.Персонал должен был сообщить доктору, что я в больнице, но никто не сообщил. пока не дозвонилась сама, он был в
командировке.Первого ребенка я рожала в России 13 лет назад и была в шоке от отношений к роженицам, других двоих рожала на Кипре платно, отношение доктора и персонала отличное, вода, шампунь, туалетная бумага, полотенца и др. Стоимость родов и ведение беременности во много раз ниже чем в ЦПСиР. От куда берутся такие цены в России!? Когда начала разбираться, почему такие условия если я по контракту, выяснилось, что мы платим страховой компании и страховая компания должна нас обеспечить водой, туалетной бумагой и др. А почему персонал такой грубый, на что мне ответили: "вы же не нам платите". Поговорив со своим доктором, мы приняли решения рожать в перинотальном центре. Рожала у него в перинотальном центре, роды были сложные, ягодично-смешанное предлижание, доктор настоял, что бы рожала сама, т.к четвертые роды. В итоге все прошло хорошо, без осложнений, девочка моя родилась здоровенькая. Огромное спасибо персоналу и моему доктору Коноплянникову А.Г, доверившись ему все пошло хорошо. К перенотальному центру претензий не имею.

хорошее оборудование, квалифицированные врачи

никто ни за что не отвечает