Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР)

Клара Россия, Москва
24 января 2012

Я хотела бы рассказать о родах вообще и о том месте, где я рожала ну и конечно о враче.
Роддом с кем заключать контракт выбрала сразу без каких либо колебаний это - Центр планирования семьи и репродукции. На мой взгляд это самый надежный роддом, причем сразу хочу сказать по большой часть врачам не имеет значения контракт у тебя или тебя просто привезли на скорой, просто контракт дает больше уверенности что роды будет принимать врач с которым ты уже общалась, и это дает дополнительною уверенность что, все будет хорошо. Моим врачам была Хватовка А.В. огромное ей спасибо, это профессионал своего дела, внимательный человек, и очень приятная в общении женщина.
Ну а теперь про роды! Первое что хочу сказать это не страшно и я сейчас конечно многих удивлю это не больно, конечно если рожаешь с АНАСТЕЗИЕЙ. Дальше в вкратце: у вас начинаются схватки, вы приезжаете в роддом, там ждут пока у вас  будет открытие 4 см или 5 с этого момента можно просить анестезию, и собственно говоря и все дальше вы лежите ждете потуг, начинаю потуги анестезию никто не одберает, вы перемещаетесь на кресло и рожаете (конечно здесь придется попыхтеть, но все тут зависит от вас)
Вощим какого врача вы не выберите какой вы роддом не присмотрите, задайте вопрос сделают вам анастезию или нет? Вот что я хотела рассказать!