Роддом Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Москва отзыв от Марина

Марина Россия, Москва
11 января 2012

Понимаю, что наверно отзыв немного запоздал, но не думаю, что там что-то поменялось. Рожала в апреле 2011. Приехала в ЦПИРС ночью со схватками. Но оказалось они ложные, но очень сильные. Положили в предродовую, поставили капельницу. Схватки не проходят. К 5 часам вечера, не знав, что со мной делать, я же мучаюсь, а родов нет, решили прокапать на 40 неделе ГИНЕПРАЛОМ. Кто не знает это препарат для угнетения сокращений матки, его обычно колют для укрепления матки, что бы выкидыша не было. Схватки прекратились, И меня выписали домой, Кровать же надо было освободить. Естественно доехав домой действие препарата закончилось. Муки начались по новой. Ночь и день я ходила по стенке, через каждые 10 минут меня просто сворачивало. После таких мучений, я не выдержала и попросила мужа отвести меня в 8-ой роддом, К тому времени начались уже настоящие схватки. Я конечно не врач, но посмотрев выписку из ЦПИРС врачи немного были возмущены, и даже промелькнуло в диалоге, что меня прокололи запрещенным препаратом. Естественно нормальных родов не получилось. Родовая деятельность просто отсутствовала (матка не раскрылась). Все закончилось кесаревым.
Дополню свой рассказ, что в ЦПСИР приехала по договоренности с врачом. Но смена была не ее. После того как меня 12 часов промучили, я ей позвонила, и ее слова были СЕГОДНЯ СМЕНА ПЛОХАЯ, им лишь бы тебя выписать, продержись до другой, но мне уже было не до этого, и тем более совсем не до споров что бы меня не выписывали.
Возможно, мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор.
ЛЕГКИХ ВАМ РОДОВ, И ХОРОШОЙ СМЕНЫ.