Роддом Центр планирования семьи и репродукции (ЦПСиР) Москва отзыв от Надечка

Надечка Россия, Москва
27 декабря 2011

Долго думала писать или нет, тк мне скорее не понравилось в ЦПСР. Но вот решила, что кому-то мой отзыв может оказаться полезным. Рожала в августе 2011 (то есть совсем недавно:), по контракту, с мужем. Наблюдалась тоже у них. Еще в период наблюдения, при сдаче плановых анализов, у меня два раза подряд был неопределенный анализ на антитела к гепатиту с. Я, в полном ужасе, была направлена ими в Гепатологический центр на м. Сокол, где после повторных анализов мне сообщили, что ничего у меня нет и дали справку, что гепатит с не обнаружен. Эти данные подшили в карту и на этом все успокоились. Неделе на 35-36, когда опять делали этот анализ, опять получили сомнительный результат. То есть оно конечно не "да", но и ни "нет"! На наш с мужем вопрос, не послужит ли это причиной того, что меня в родах запихнут в абсервационное отделение, нам слезно клялись, что ни за что! Эта же тема еще раз поднималась нами при заключении контракта, и опять же нам сказали, что есть ведь справка из Гепатологического центра, что все ок. Так что волноваться нам не о чем. Каков же был мой ужас, когда за неделю до родов, моя новая врач, с которой мы заключили контракт сообщила мне, что рожать будем в Абсервации!!! Как я плакала, не передать словами. Ходили с мужем к зам глав врачу ( мадам совершенно не вменяемая кстати), ругались. Единственное что нам предложили, это разоравть контракт. Но деньги разумеется вернули бы не полностью. Я уже начала думать, что у меня и правда этот гепатит предобрый есть. Была постоянно вся на нервах. Для моего успокоения, по настоянию мужа, еще раз пересдала этот анализ в invitro. Конечно он тоже был отрицательный) мы попытались еще раз его показать врачу, ибо он ведь самый свежий! Но никого это уже не интересовало. Пока мы решали расторгать ли контракт, на 38 неделе у меня начались роды))) На плановом приеме) Как итог.. Роды в отделении "в", те в абсервации. Делали эпидуралку. Анастезиолог не понравился совершенно. К сожалению не знаю фамилию. Угрюмый, не разговорчивый дядька. На мой вопрос долго ли будет действовать обезболивание, сказал мне: "Молчите. Когда надо, я все вам скажу!" Я конечно понимаю, что он не болтать со мной пришел. Но все-таки как-то побольше человечности хочется в такой момент! За время нахождения в родблоке врач зашла один раз. Когда настал момент перебираться на кресло и собственно рожать)) и акушерка стала звонить врачу, чтобы ее позвать, та не брала трубку. Акушерка сказала моему мужу звонить врачу самому. Он звонит, а врач его сбрасывает! Короче думала родим без нее. Ладно, в итоге успела. Руководила она мной правда грамотно, вот тут придраться не могу. Говорила когда тужиться, когда передохнуть. Дочка моя родилась с двукратным обвитием и узлом на пуповине! Я успела увидеть выражение лица мого врача и испуг в ее глазах! Хотя тут же нам было сказано, что это ничего страшного! Ну да! Только они должны были на УЗИ еще это увидеть!! Это подсудное дело между прочим! В результате ребенка мне на грудь сразу не положили, хотя я об этом просила заранее! Конечно, они ее осматривали гораздо тщательнее. Даже еще какого-то врача позвали. Ну потом как водится двухчаовое лежание в коридоре со льдом на пузе. Холод собачий. Хорошо, что муж был со мной. Грел мне ноги, заяц мой любимый)
Детское отделение у них тоже плохое. Никто ничего не объясняет и не показывает. А у меня первый ребенок, и даже если я и читала как правильно прикладывать, все равно это теория. А на практике все гораздо сложнее. Мне так вообще сказали, что грудь маленькая, соски плохие, ребенок их не возьмет, так что гв все равно у нас не получится, так что нечего глупостями заниматься, бери бутылку и корми смесью!!! Просто слов нет! Дети в детском отделении все время орут, и как ни придешь, медсестер на месте нет. Бедные детки одни лежат и разрываются(( Я свою вообще ни на одну лишнюю минуту там не оставляла. Даже в первую ночь взяла к себе. Просто как представила, что она так же как все будет одиноко лежать и орать... Персонал в отделении "в" грубый, на любой вопрос отвечаю хамством. Была правда парочка исключений, но общую картину они не красят. Еда нормальная, как везде, я так полагаю. Вобщем решили, что за вторым туда не пойдем. И врача, принимавшего у меня роды, Устинову В.А. никому не посоветую. Хотя ее многие хвалят. Отношение к пациентке пофигистичное. Плановый прием длится 5 мин от силы. Все время все бегом. Я понимаю, у нее много пациентов. Но нафига их такое количество тогда брать, если ты так к ним в итоге относишься?! Еще во время наблюдения имела опыт общения с Кутаковой Ю.Ю. Вот это вообще пипец! Поменяла в итоге ее на другого врача.
Да, написала я много и очень сумбурно) Ну уж как сумела. Просто хочу предостеречь будущих мамочек. ЦПСиР многие хвалят и, вобщем-то, он не плох! Но и не лучше чем другие роддома! И уж точно не стоит заключать там контракт! Он дорогой, а отношение такое же хамское.