Роддом Ставропольский краевой клинический перинатальный центр отзыв от Марина

Марина Россия, Ставрополь
25 мая 2013

Схватки начались ночью с пятницы на субботу, отошли воды, меня направили в процедурный кабинет, все что необходимо сделали, сказали идти собирать вещи, повели меня в родзал, впереди меня быстрым шагом шла медсестра за ней телепалась я, у меня схватки одна за одной и я тащусь с пакетами. У меня сложилось впечатление что они понятия не имеют кто такая женщина и сами никогда не рожали, уважение вообще к роженицам нет!!! Привели в родзал, уложили на кровать, вызвали анестезиолога, пришла, очень недовольная, сделала эпидуральную анестезию. Ночная смена ко мне заходила, следили за моим состоянием и за состоянием моей крошечки. Утрешняя смена, у меня сложилось такое впечатление, вообще забыли что у них кто-то в палате рожает. Электронная капельница пищала, аппарат который фиксировал работу сердца малыша показывал что сердечко туда-сюда скачет, было очень страшно за ребеночка, дверь в палату была закрыта, я стучала по стенки, а врачи сидели в соседним кабинете пили кофе и смеялись. Потом случилось чудо и они ко мне зашли, воды потемнели, они мне сказали что у малыша началось кислородное голодание, было 8.30, раскрытие так и не было, но все равно настаивали на естественных родах, сказали что надо ждать до трех часов, а потом делать кесарево, но я настояла на экстренном кесарево. Повезли в реанимацию, сама я не могла перелечь с каталке на стол так как действовала эпидуральная анестезия. Врач чтобы меня чуть по выше поднять тянула за волосы, пока они делали операцию всех рожениц обсудили, критиковали тех кто приежал из других городов нашего края, уж очень они были не довольны что они рожают у них. Слава Богу операция прошла успешно. Перевели меня в реанимацию, я провела там сутки, не успели мы прийти в себя как начались поборы, медсестры ходили и собирали деньги на благотворительность. Пришло время вставать, повели мыться над унитазом, дали бутылочку с водой, наверное 500 мл, это ужас....как так можно помыться после родов))). Потом перевели в послеродовое отделение, отношение лечащего врача удовлетворительное, но отношение младшего персонала просто повергло в шок, хамство было постоянно, такое ощущение что мы не женщины после родов, а зеки. Кормили ужасно, животы у деток болели, потому что кормили тем что кушать мамам нельзя...у меня первый ребенок, опыта не было, узнать что-то или спросить что и как делать было не у кого, на какие то вопросы постоянно отвечали раздражено, а бывало и вообще не отвечали, в палате нас было пять мамочек с детками и все мамы рыдали от хамства младшего персонала, это сейчас я понимаю что надо было узнать фамилию и позвонить в министерство, но тогда было не до этого....через некоторое время ко мне пришел врач и стал требовать благодарность за успешные роды, мы и сами собирались, но за день до выписке....и тут я услышала что если бы они ни сделали кесарево то голову моему ребенка не собрали и многое другое...у меня была жуткая истерика, даже и вспоминать не хочется....я только Бога благодарю что прошло все благополучно....мне казалось что день выписки никогда не настанет))) уже конечно все забывается....очень хочется верить что наши отзывы помогут кому-то, так же хочется верить что отношение врачей, медсестер, младшего персонала изменится и они будут добросовестно относится к своей работе, это же человеческие жизни, так же хочется верить что соответствующие службы обратят внимание на проблемы существующие в роддомах!!!

Я считаю что у роддома на Лермонтова нет достоинств!

У меня роды были 2011, за неделю до родов положили в отделение патологии беременных, в отделении грязь, душ не работал, в туалет страшно было заходить, я все понимаю что мы не на курорт приехали, а в роддом....но все же должны же быть человеческие условия для рожениц, на унитаз страшно садится. На момент родов мне было 28 лет, первые роды, отношение лечащего врачи плохое, каждый раз как был обход врачей я выслушивала что как же я в таком возрасте решилась родить ребенка.