Роддом Родильный дом №4 Томск отзыв от Лариса

Лариса Россия, Томск
15 июля 2016

Положительное общее впечатление. Роды были долгие 19 часов, слабая родовая деятельность, врачи на мой взгляд имели возможность и ускорить и облегчить, но не сделали для этого ничего. В целом все прошло благополучно.

Ремонт конечно здесь лучший из роддомов нашего города, палаты на 2 человека, родзалы индивидуальные с фитболом , душем и туалетом, и что немаловажно он же предродовая, никуда идти не надо, кровать-трансформер, до палаты везут на каталке( в прошлый раз, 11 лет назад, до ремонта, я шла пешком после эпидуральной анастезии и общего наркоза), абсолютно весь персонал мне понравился, начитавшись отзывов , что все грубияны я шла настроенная обороняться, но начиная от санитарок и заканчивая детскими врачами ВСЕ были вежливыми и отвечали на все вопросы, даже специалист по грудному вскармливанию приходил и свои услуги предлогал, кстати я умоляла в конце сделать хоть что-то , вплоть до кесарева, спасибо что не сделали и вобще не угрожали щипцами, вакумом, кесаревом и на живот никто не давил, когда говорила , что не могу вытужить, все спокойно стояи вокруг и говорили, за тебя никто не родит, но лучше наверное с личным врачём рожать, эпидуральную так и не выпросила

В прошлый раз (11 лет назад) , приехала так же с отошедшими водами без схваток, сразу поставили окситоцин и когда попросила анастезию -поставили сразу, родила за 10 часов. В этот раз окситоцин поставили только через 14 часов , с 3 ночи до 8 утра раскрытие было на одном месте, под окситоцином раскрылось за 2,5 часа, а анастезию ни платно, ни бесплатно делать не согласились (