Роддом № 1 Нижневартовск отзыв от ксения

ксения Россия
24 марта 2012

Здравствуйте девочки!заранее извиняюсь за ошибки орфографии хочу просто написать быстрее,искренне сочувствую тем мамочкам у которых с крошками произошли несчастья.КРЕПИТЕСЬ.в любом случае бог накажет виновников.я рожала в декабре 2011 пробыла перед родами 5 дней(ждала).за все время пребывания там у меня остались положительные эмоции от персонала и их внимания.НО за исключением одного случая.он был с одной из рожениц.как правила когда ждешь родов в роддоме делать нечего(не в родильне конечно а вобще наступления схваток) ходишь смотришь по сторонам,общаешся.для тех кто не может розродится я так поняла используют несколько методов:таблетка(при маловодии или многоводии не помню),гель(который вгоняют именно туда),прокол пузыря.вот пока там лежала сделала вывод что при геле в основном девчонки мучаются ходят для по 2-3 ооооооооочень сильные схватки а роды не наступаю всвязи с чем возниками у них ссоры с персоналом по поводу введения этого геля(если кого то конкретно интересует спрашивайте я вам расскажу подробнее ситуации).....так вот ближе к теме.в очередной раз одной из рожениц ввели гель.она мучилась жуть первый час.очень жутко.мы уговаривали ее обратится к врачу,но она судя по ситуациям предшествующим и видя их там отказывалась говоря:че все ж терпели,врачи сказали терпеть пока...когда стало совсем не выносимо она пошла к постовой медсестре для того чтоб врача вызвать.эта постовая с таааааааааааким недовольным видом и говоря че врача просто так отвлекать все терпят,а ты неугомонная все таки вызвала врача.пока роженица ходила по стенкам с таким смертельным видом впрямом смысле этого слова эта простите сука постовая абсолютно ей ничем не помогла ни словом ни действием.я переживая за эту девушку и видя что за 15 минут ожидания она на глазах простите практически умирает говорю:"в конце концов когда врач придет,когда еще звали,позвоните еще раз,ей же плохо очень"мне в ответ:"все терпят а эта не может.врач на родах занята ждите" через еще 5 минут моих воплей эта ПОСТОВАЯ дрянь сныла трубку к сожалению я не слышала разговора.через минуту прибежала врач(к слову сказать молодая татарочка очень щепетильная,которая всегда именно бежала к мамочкам а не тихо нехотя ковыляла)и стала роженицу осматривать.мы с соседками по палате ждали.за дверью послышался крик врача я открыла и она стала что есть силы орать:АКУШЕРКА(ПОСТОВАЯ) быстро сюда!было понятно что ничего хорошего.а эта дрянь вы представте себе не шла!я побежала к посту(от двери до поста 10 шагов ходу) и говорю:ВЫ ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТЕ?!!!она:иду я иду и неспеша поковыляла к кабинету.короче долго рассказывать итак уже утомила вас наверно.в крации у этой роженицы было сильное кровотичение отслойка плаценты она умирала и ребенок тоже там были считаные секунды для оперативности а эта особь которая была на посту даже узнав об этом вышла также не спеща из кабинета для вызова реанимации представляете!!!!вот таким надо в рожу как она плевать!!!слава богу спасли и роженицу и ребенка.успели.это было страшно.весь остальной персонал мне понравился.особенно в родильне все ласковые и внимательные.а на эту дрянь жаловались все девчонки

чистота,порядок,вежливость,отзывчивость

некоторые люди