Top.Mail.Ru

Сервис
Еда
Mary Россия, Москва
4 августа 2016

Чистенько,адекватные врачи(кроме одной акушерки)тихо,спокойно.в дородовом отделении,куда попала на сохранение,все располагает к вынашиванию и рождению ребенка)

Лежала тут на сохранении,врачи все понравились,т ихо,спокойно,поэтому решила не заморачиваться насчет выбора роддома и остановиться на Рузском.Это мои не первые роды.есть с чем сравнить.Первого ребенка рожала в другом роддоме(не буду создавать ему рекламу)))Понравились врачи.Лали Саркисовна мне лично напомнила лисичку(по-доброму),она знает,к кому как подойти,умная,улыбается всегда,приятная.Елена Ивановна-спокойная,терпеливая,четко и спокойно объясняет,заведующая отделением не так страшна,как ее малюют,нормальная женщина,в меру строгая.Елена Ивановна,кстати, принимала мои роды))вместе с Е.Понравились врачи (детские,которые прикорм раздают.извините,не разбираюсь в званиях мед.работников) в послеродовом отделении,они отзывчивые и понимающие.а еще акушерки все хорошие,но одна запала в сердце,только у меня очень плохая память на имена,как вы уже успели убедиться)))))такая женщина в возрасте,лет ей примерно как Евгении,но она ее абсолютная противоположность:добрая,понимаюшая,словно солнышко,излучающая теплоту,она одна из всех,когда мой новорожденный сын плакал долгое время,пришла,взяла,успокоила его,поговорила со мной душевно,дала лекарства(по собственной инициативе!))))как бы я хотела родить в ее смену!!!)))...спасибо врачам за терпение,когда я запаниковала при родах.))искреннее спасибо!)))

Приехала заранее,принимала меня вечно ворчащая,сердитая акушерка Евгения...не помню отчества(да и нет желания помнить)можно...нет..НУЖНО быть добрее,мы же вам свое самое ценное доверяем-здоровье:свое и своих крох.да,порой мы чудные,задающие странные(нам они таковыми не кажутся)вопросы,но мы же беззащитные,ранимые беременные женщины!)))Она,кстати,принимала у меня роды.Назвала "блатной" во время осмотра на предмет раскрытия шейки матки,за то,что я прописана в другом районе,что не местная(по ее словам)ну,да ладно...странно было ,когда она шлепнула меня по попе по известным только ей причинам,когда я загнулась буквой "Г" от боли во время схватки(со спины я,конечно,не видела,кто совершил сие деяние,но могла догадаться,что это была она,остальные адекватные)))но это я забегаю вперед...)день родов:нам прокололи пузырь(в другом роддоме,к слову,это показалось мне менее неприятным и абсолютно безболезненным)),затем сделали клизму..я считала,что наоборот делают,ну да ладно..положили нас троих повторнородящих в предродовую палату,объяснили,что к чему,что одеть,куда пакеты поставить и оставили.периодически к нам подходили,осматривали,спрашивали о частоте схваток,советовали расхаживаться(ничего необычного)я ехала в роддом с уверенностью,что мне хоть укол обезболивающий мне поставят ,если попросить(в другом роддоме 6 лет назад врач сама предложила),рожать я,кстати,в этот раз боялась сильнее,т.к.уже знала,что к чему,но деваться было некуда,срок подошел,не вечно же с пузиком ходить!!)))прошу прощения за отступление...))просили мы обезболить,но от вопроса уходили ,и убегали по своим делам,словно не желая отвечать на наши мольбы.в итоге нам обещали поставить капельницу с обезболивающим.от этого " обезболивающего" девочки начали стремительно рожать,до меня и очередь дойти не успела.одну не успели увезти рожать,как вторая родила в предродовой прямо на кровати..брррр,у меня от страха потуги начались,а врачи все разбежались кто к кому из девочек.я звала их,но им было не до меня,мне сказали терпеть.спасибо молодой девушке(не знаю ее должности),что она меня не оставила,я буквально вцепилась ей в руку,умоляя не уходить(в первые роды меня тоже оставили одну при поткгах и я этого очень боялась.привели меня рожать,а я от страха схваток не чувствую,от происходящего состояние было похоже на агонию.да и не очень удобно слушать слева советы врача,а справа ворчание Евгении.я не спорю,что тогда уже плохо слушала врача,спасибо ей за терпение.позже я извинилясь.в итоге Е меня подрезала.в первых родах я даже не почувствовала надрез,а тут будто тупым ножом резали,неприятно,хоть и не смертельно больно.после первых родов у меня были осложнения,меня зашивали под общим наркозом.тут же я ощутила всю прелесть этого процесса(не пугайтесь,терпимо,побрызгали лидокаином,если не ошибаюсь..не обошли меня такие прелести послеродовые,как обострение моего дорогого друга-геморроя и гематома шва(ощущения ,что между ног слива)но!!!!убили меня швы обычными нитями(меня до этого шили рассасывающимися),их через неделю сняли,не предупредив,что оставили внутренние..их мне снимала мой гинеколог в месяц после родов и два месяца(по мере того,как я их нащупывала)))короче,если вы хотите естественных родов и швов обычными нитями,вам сюда!)))а я лично и носа бы не сунула,зная,что так будет.

Анкета
Рожала с мужем
Делали анестезию
Делали стимуляцию
Прикладывали к груди
Рожала Самостоятельно
Ребенок лежал с Вами в палате
Ребенка докармливали? Смесью