Роддом №1мед (СПб гос. мед. ун-т им. акад. И.П. Павлова)

северная ягода Россия, Санкт-Петербург
8 мая 2013

Рожала осенью 2012 года по договоренности с врачем , врач Андреева Т. М. Мне 26 лет, беременность первая протекала без осложнений, все анализы в норме и узи тоже. Приходила к врачу на осмотры, на 41 неделе осмотрев меня на кресле Андреева сказала,что шейка "дубовая " раскрытия нет,но посмотрела очень больно и сказала,чтобы завтра приходила "будем рожать"(ребенок ожидался крупный). На следующий день стали мне давать таблетки для созревания шейки и делать стимуляцию, начались схватки, но раскрытия так и не было,тогда прокололи пузырь и снова стали стимулировать , но бесполезно, после была эпидуралка, ну а когда начались потуги ребенок просто застрял,потому что родовые пути были не готовы, а ребенок был больше четырех килограмм. Ребенка врач просто выдавила, садясь коленями мне на живот, а когда он "вылетел" , то не закричал. Мне вкололи наркоз,затем было ручное отделение плаценты, большая кровопотеря, ну а очнувшись ребенка не было рядом, на вопрос что случилось, Андреева сказала, что у него какие-то проблемы с дыханием и она сама не понимает ну как такое произошло. Ребеночка на следующий день перевели в реанимацию дгб "СВЯТОЙ ОЛЬГИ" , а те "проблемы с дыханием"- это асфиксия 3 ей степени,теперь у нас тяжелейшее поражение головного мозга, эпилепсия и т.д.

Никому не посоветую этот роддом, отношение врачей к своей работе ужасное. МЫ ДОВЕРИЛИ ИМ САМОЕ СВЯТОЕ,ЧТО У НАС БЫЛО, НО
ИМ ПРОЩЕ УГРОБИТЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ,ЧЕМ СДЕЛАТЬ КС!!!!

НИКАКИХ!!!!

ВСЕ