Роддом Городская клиническая больница им. С.П. Боткина Москва отзыв от Alisa

Alisa Россия
3 июня 2011

Запоздало пишу, но надеюсь будет полезно. Рожала в декабре 2009. По-договоренности с акушеркой. Принимал в отделение ночью Филонов. Как мне сказали на тот момент он там был новичком. В итоге оказалось, что мы перестраховались и я еще три дня валялась в патологии. Патология вполне терпима, кроме кроватей, но мне не понятно, что со мной там делали. Зачем кололи магнезию и снимали тонус, хотя мне уже вот-вот пора было. Роды были ужасные, но виной тому моя физиология. На родах со мной, конечно, носились как с любимым ребенком. Спасибо акушерке. Рожала с ее смену с заведующим Антоновым. Эпидурал делали, хотя у меня случай очень сложный! Анестезиолог — гений. Про Антонова ничего не скажу. Он мне только пузырь прокалывал и потом я почти не видела. Хотя я вообще почти ничего не видела. В общем заслуга того, что меня экстренно не кесарнули исключительно моей акушерки. Просила фамилию не называть, если кому интересно, я сообщу в личке. Порвалась совсем чуть-чуть. Зашивал пресловутый Филонов. Почти ничего не почувствовала, хотя наркоз уже отпустил. В послеродовом было тоже вполне терпимо. Медсестры хорошие, заботливые. Но это зависит от смены. Только одна смена была плохая, к сожалению фамилий не помню. Детские сёстры терпимые. Но детей много, сестер не хватает на всех. Это минус. Педиатры вообще замечательные! Это для меня конечно было очень важно. Но прям перед выпиской у меня воспалился глаз и нас с дочкой перевели в инфекционное отделение. Вот на самом деле куда надо было проситься с самого начала! Палаты двухместные, инфекционных больных настоящих там вообще нет :) В основном те, кто уже знает как хорошо в отделении. Детей в боксах мало, сестра с ними носится как с родными, на кормление приносят вовремя, а уносят когда захочешь. Могут даже на ночь оставить. Еда тоже в палату. Соколов ваш совсем не страшный. Просто очень сложный дяденька-хирург. Говорят, что плановое кесарево нужно делать только у него. В обычной палате со мной лежала девушка после кесарева, да еще с вывихнутой ногой. Он к ней два раза в день ходил, как с родной носился. Она о нем отзывалась, как о боге. В целом могу сказать, что роддом хороший. Все очень строго, никаких поблажек, но это и правильно. Может быть халат с дыркой, но он чистый 100%. От бесплатного роддома (ну или за весьма незначительную цену) не стоит ждать большего! Решайте, что вам важнее. Кожаные диваны или хорошие акушеры и педиатры. Так сложилось, что половина моих подруг в 32-м рожала. Некоторые не по одному разу. Лично я пока не решила где буду делать это второй раз. Но выбор или заграницей или в 32-м.