Роддом Государственное Бюджетное Учреждение Здравоохранения «Родильный дом № 32 Департамента здравоохранения города Москвы» Москва отзыв от Alyona

Alyona Россия, Москва
27 января 2012

Лежу сейчас здесь. Рожала 25.01.2012 - ЕР, приехала со схватками на машине, т.к. этот роддом к нам по адресу не относится. Приняли хорошо, в приемном отделении приятный персонал, спокойно с шуточками приняли, к мужу разрешили выйти, отдать вещи, поцеловать. Роды - это не отдых с all inclusive))) поэтому ощущения были разные, но врачи сделали максимально на 10 баллов, у ребенка было двойное тугое обвитие - все успели снять и меня не порвать и не порезать, что для меня было архиважно! Я об этом им 100 раз сказала, они даже смеялись! Никакого хамского отношения не было, здесь можно рожать и вертикально, но мое обвитие не дало это сделать! Как только родила, ребенка никуда не уносят - все время на твоих глазах - все процедуры ты видишь, и потом 2 часа лежишь и ты и лялька вместе. Я родила утром и оказывается пропускала завтрак, мне прям в родзал принесли полноценный завтрак, причем неплохой, меня обработали, одели, покормили и повезли в палату. Палата большая - метров 25-30 и нас лежит трое, вместе с детками. Врачи обходы делают полноценно и гинекологи и педиаторы - на все вопросы отвечают, кому надо учат всему- пеленать, кормить. Кстати, про еду - кормят на выбор два блюда, но мы брали и то и другое - никто не запрещает, все только помогают, правда, коллектив очень доброжелательный и все только и думают, чем тебе помочь. Есть минус в обстановке, ремонты везде сделаны, но так, обычно, без излишеств- чистенько, уютненько. Кому нужен суперсервис и бытовые условия отеля рожают в других местах. Кстати, я рожала бесплатно по родовому сертификату, отношение как к платникам, так и к бесплатникам абсолютно одинаковое!!! Я смотрела еще 20 роддом, мне он к дому ближе, но побоялась бытов толпе рожениц, хотелось, чтобы ко мне было максимум внимания, здесь по определению родов меньше, роддом маленький, семейный и родов там меньше, вот чем я руководствовалась и получила я максимально все, что хотела!