Роддом Центр Традиционного Акушерства Москва отзыв от Светлана

Светлана Россия, Москва
5 сентября 2015

Почитав отзывы хорошие и отрицательные. Присоединю и свой опыт в ЦТА. Абсолютно согласна что там не все идеально. В 2011 году ходила на курсы не все акушерки на курсах ведут беседы очень познавательно, я была у трех разных для сравнения и только к одной стоит ходить. Опять надо знать к кому идти не все там так чудесно. Выкачка денег есть опять абсолютно с АСТРОЙ согласна это проходит так ненавязчиво, сначало обрисуют чудесную атмосферу и что бы она у тебя была нужно раскашелиться и заплатить за каждую мелочь, которая тебе Не нужна и не поможет если вдуг что то пойдет не так, а если у тебя все отлично ты и родишь сама без всего, в общем для людей у которых хороший достаток если что то им не понравится они особо не расстроятся потому что деньги они не привыкли считать. У нас в группе были дамы достаточно из обеспеченных семей. Я с ЦТА не рожала для меня было дорого. На курсах все понравилось, акушерка к которой постоянно ходила чудесная во всем к сожалению уже не помню фамилию но зовут ЮЛИЯ дала кучу полезной информации и не только про роды и про уход вообщем время было чудесное, без ее советов было бы не все так легко ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО. Я рожала без акушерок из ЦТА в 8 роддоме. После родов пригласила к себе из ЦТА специалиста по грудному вскармливанию (ребенок сосал грудь только через насадку) хотелось уже без нее. Приехала девушка молодая что смутило начало задавать тупые вопросы все это записывала к себе в тетрадь, потом начала объяснять как ребенка приложить куда положить свою руку и без нее эти элементарные вещи все после курсов знают, но ладно дальше про нее, ничего в общем не получалось ребенок не хочет без насадки и все тут, тогда она попросила ребенка и как начала его бросать мне на грудь (девочки ни чуть не преувеличиваю) я говорю вы что делаете, это она назвала насаживанием. Ребенок орет весь выгнулся да орет так что ему что то сломали. Я ей говорю так мадам досвидание я буду вызывать сейчас врача, а она ждет когда я ей заплачу за то что она мне чуть не покалечила ребенка. Ребенок орал без перерыва ровно 6 часов выгинаясь. Врач делала ребенку специальный массаж который мне обошелся в 26 тысяч, надели бандаж, гомеопатия и все обошлось. Если бы конечно не этот чудо врач неизвестно какие последствия были бы. Девушка из ЦТА на след день позвонила и спросила как дела я ей рассказала что у ребенка проблемы с шеей и мышцами позвоночника (описываю поверхостно) и вообщем пусть живет потому что сейчас мы в надежных руках.

Сама обстановка, и центр

Все у них продумано для выкачки денег.