Роддом Родильный дом №8 Москва отзыв от Натусик

Натусик Россия
16 апреля 2011

начну издалека....все 9 мес.ставили мне полное предлежание плаценты,так что готовилась к плановому КС.договорилась со знакомым врачом из 8 рд,что возьму направление и лягу в патологию заранее,а он договорится с хирургом и селают мне кс.ПДР стоит на 24 апреля.сказали,что плановое Кс надо делать между 38-39 неделей,поэтому беру направление в середине 37неделе и еду в РД.среда,6 апреля.сделали УЗИ и тут выяснилось самое интересное:никакого предлежания у меня нет!просто(как сказал узист)мне плаценту с чем-то перепутали(интересно с чем?)так что рожать мне предстоит самой.я в панике,говорю,что не хочу сама,настроилась на Кс,а мой врач говорит,что так лучше для малыша.соглашаюсь.в палате плачу и не могу остановиться.звоню мужу,он говорт\ит,что может прямо сейчас меня забрать,отказываюсь,т.к.он болеет,а заразиться мне сейчас никак нельзя.остаюсь .на сл.день,прокапали трентал(для улучшения кровотока),пришел мой врач,говорит,отпущу тебя домой в понедельник,рано еще.я че-то подумала,говорю не надо,муж болеет,буду здесь ждать схваток.в пятницу 8 апреля мой врач после дежурства уехал домой,мне послушали сердечко малыша и говорят,что матка в тонусе,как бы не родить...я говорю,что ничего не чувствую,можно спать спокойно.ночью в 2 .13 у меня отошли воды...сделали клизму,спустили в родилку,у меня паника,своему врачу дозвониться не могу.позвонила мужу,он сказал,что обязательно до него дозвонится.с 3 до 6 часов расходила открытие до 5 см,позвонил мой врач,меня(как особу приближенную к императору)позвали к телефону.он меня заверил,что со всеми договорился,все будет в лучшем виде,что все у меня идет хорошо.я раскричалась,что мне не делают ЭА,он поговорил с кем-то,сказал,что сделают.потом я легла,поставили аппарат КТГ и что-то поплохело мне...в 8 часов пришел анестезиолог и 2 часа кайфа без боли.в 10 00 попросила добавить обезболивающее,но пришла Оганезова Марина Георгиевна (она у меня роды принимала)и сказала,что надо все чувствовать,чтобы прошло правильно и хорошо.час я конкретно орала,скулила и всех в родилке увольняла.в 11 снова пришла Оганезова и сказала,давайпопробуем потужиться.я с первого раза все сделала как она сказала и поползла,наконец-то на кресло.это,блин как на Эверест!чувствовала уже головку малыша и волокла за собой капельницу.вообщем,вскарабкалась кое-как.мне говорят тужься.нет вопросов!с первой потуги вышла головка,годорят двойное обвитие,дыши,распутали,снова 2 потуги и родилась моя доченька!положили на живот,закричала сразу.благодаря правильному ведению родов шейка цела,только расползлась немного по старому шву.быстренько зашили,полежала враскояку,было холодно,накрыли одеялом и сказали как избавиться от послеродового озноба.позвонила всем прямо на кресле.потом еще 2 часа полежала с капельницей в коридоре и отвезли нас с дочкой в совместную палату.через час всала в туалет и побродила по этажу.никаких негативных впечатлений.впрочем,я знала к кому и куда еду(знаю врача 14 лет)первую дочку рожала тоже в 8 РД.выписали на 5 сутки.огромное спасибо Горячкину Анатолию Владимировичу,(за то,что он есть)Оганезовой Марине Георгиевне,(за прекрасно проведенные роды)Карабину Ивану Николаевичу(за грамотное УЗИ),девочкам-акушеркам,медсестрам за терпение и понимание!респект всем и уважуха!целую!