Роддом Родильный дом №8 Москва отзыв от EnJoy

EnJoy Россия, Москва
20 мая 2010

Я рожала в этом РД в январе 2010 года, по контракту.
Впечатления двоякие. С одной стороны, вся "родовая" часть пребывания оставила очень приятные впечатления. Рожала с доктором Кельмановой Ольгой Дмитриевной, она замечательная, так возилась со мной, была одновременно и строгой, и заботливой. Акушерка тоже золотая была. Все околородовые "ужастики" (эпидуралка, катетр, зашивание после разрыва который я заработала только потому что не послушалась акушерку) - всё это прошло нестрашно и безболезненно. В общем родовому отделению - пять баллов!
А вот послеродовое впечатлило гораздо меньше, такой там конвейер, всё на бегу, никакого внимания не уделяется. Несмотря на совместное пребывание, мне почти не показывали чего делать с ребенком, ГВ наладить не помогали. Врачи пробегали мимоходом, я даже рот не успевала открыть чтобы задать вопросцы - как их уже не было. И в палате грязно было, пыль прямо хлопьями лежала на пеленальном столе и на подоконнике. И выписали меня даже не дождавшись результатов анализов :(
Но я считаю что сам процесс родов был организован отлично, а уж послеродовое отделение - это дело десятое, так что моя оценка - четверочка.