Роддом Родильный дом № 8, филиал ГКБ № 68 Москва отзыв от Люся

Люся Россия, Москва
1 мая 2013

Я попала в этот роддом по скорой 1 декабря. Так чтобы было понятно, что я в курсе, что происходит - я попала с 3-м ребенком. Я уже знакома с родами и как они долждны проходить. В приемном отделении (на мое удивление) меня приняла очень добросердечная отзывчивая женщина, (первые 2 беременности принимала такая скотина - упаси Бог попасть к ней). Все по плану помыла, побрила, кровь на группу и вперед к лифту на 4 этаж. Тут начался ад. Меня определили в 1 бокс. Ко мне зашло амебообразное существо называемое акушеркой, светленькая такая с мордой крыски. Молча поставила мне КТГ и ушла. Время 10-00. В 12-00 пришла вроде как врач, звали её Джамиля, проколола пузырь (поцарапав моему сыну макушку) и ушла. После этого схватки начались нестерпимые. В 13-30 зашла эта "крысообразная" поставила мне 5 кубиков Эуфиллина (кстати моя акушер -гинеколог с 25 летним стажем сказала, что это делать было категорически запрещено, ). Вообщем вкратце - с 10-00 до 16-25 я 4 раза теряла сознание, 3 раза останавливалось сердцебиение у малыша по КТГ после этого Эуфилина, со 140 ударов уменьшалось до 5-6 ударов...... в чем эта крыса винила мое телорасположение, что это оказывается я его ущемляю в кислороде.В 15-00 мне поставили еще 5 кубов Эуфиллина, под предлогом, чтобы шейка раскрывалась. В итоге в 16-20 когда я уже была в невменяемом состоянии, кричала от боли и умоляла дать мне обезболивающие, единственное обезбезоливающее я получила от интерна, какой-то "недоучки", мокрой пеленкой по лицу, со словами "На, утрись"... их видимо этому учат с практики. В 16-20, я начала тужиться, на что получила опять по лицу со словами "Ты что дура делаешь, ты сейчас шейку порвешь". (Раскрытие было 4 пальца) Поверьте, мне было плевать на шейку. Я просто знала, что я делаю. Итог, через 3 минуты я поставила голову малыша в родильные пути, через 4 минуты меня пешком отправили на родильное кресло, через 4 потуги я родила прекрасного сына в 3420 г, 51 см, БЕЗ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!!!! а как обещали, шейка не готова))) Но, Бог с ними с родами. Хотя я искренне надеюсь, что все проклятия рожениц дойдут до адрессата. Самое интересное в послеродовом. 3 дня ко мне ходили разные врачи. У всех всё зашибись. И тут на день выписки, родные уже на 1 этаже. Приходит врач, иницалы О.А. фамилия как-то на К... вроде, вся такая пожилая, в очках - заумная, На кресло.... Иду... Итог... Сгустки в матке совершенно ужасные, которые эти дибилы якобы 3 дня смотрели и просмотрели. Сокращение матки никакое. (Это если учесть, что 3 дня врачи приходили смотрели - и все хорошо, готовимся на выписку). Мне предлагают еще недельку так на вскидочку полежать в роддоме, 2-3 дня они мне христаради поколят Окситоцин (который еще в родах вместо Эуфиллина должны были колоть, а потом через 3 дня на плановую чистку отправят). Не знаю кому как, но для меня слово "Чистка" - смерти подобно. Кстати, на выписке меня врачи повеселили фразами : 1. "Ты идиотка, у тебя сгустки в матке, а ты уходишь под расписку." 2. "Да ну её, через пару дней на коленях приползёт, умоляя,что бы мы её вычистили". 3. "Да, дура, имея 3-х детей, оставь их сиротками ". Я ушла из роддома под расписку. По приезду домой позвонила своему гинекологу которая вела беременность. Она мне сказала колоть окситоцин 2 куба 2 раза в день на протяжении 3 дней и прийти к ней на прием. В итоге оказалось все офигенно.После осмотра на кресле сгустков ноль. Последсвий никаких.

Достоинства этого рддома можно было описывать 5 лет назад, сейчас ни одного.

Недостатков море.