Роддом Родильный дом №8 Москва отзыв от Альбина

Альбина Россия, Москва
1 февраля 2016

Думаю что есть лучше роддома конечно, но этот точно не самый плохой.
Начну по порядку...
Приехала в роддом на такси, машину пропустили на территорию, мы подъехали к приемному отделению и тут весь комфорт закончился. Постучалась приоткрыла дверь и спросила можно ли войти, в ответ услышала "Чё стоим? Заходим!" ( думаю, ну здравствуй бесплатная медецина). Далее был вопрос где живу? ( живу я территориально между 8 роддомом и роддомом при 68 гор.больнице, из двух зол выбрала наименьшую) Ответ мёд.сестры меня поразил " что же вы все сюда претесь? Роддом и так переполнен. Вот сейчас не приму тебя... Едь в 68" но я понимала что ни куда она меня не отправит и решила что нужно как то смягчать обстановку, так как она мне ещё клизму будет делать))) говорю ну как же мне сюда не ехать если столько хороших отзывов про ваш роддом слышала и читала в интернете?!!мне ответили "кто эти отзывы пишет? Достали уже... Вот и пруться все сюда, а потом жалуются что с ними плохо обходились!" Короче об приемном отделении остались крайне отрицательные впячетления... Хамка встретила меня... Конечно я наверное не мало вопросов ей задала, что её очень сильно раздражало, но и не каждый день рожаю, что бы знать все от и до...(клизму кстати ледяной водой сделали, ещё и с ухмылкой чувствуешь как в животе холодно стало)?

Далее меня отвели на узи, где меня встретил сонный ( в 5-30 утра все происходило), но очень вежливый и добрый врач мужчина(в сожалению имён я не запомнила) , ещё и на прощание пожелал мне лёгких роддов.
Потом я оказалась сразу в родблоке, сразу скажу что не понравилось мне отношение там...
Помучали значит меня со схватками ( родовая дейтельность остановилась на 2 см., а схватки шли) и потом им пришлось вскрыть околоплодный пузырь, после чего весь процесс пошёл, было нас в родблоке двое, вторая рожала быстрее и её просмотрели и она родила быстрее чем они предполагали, прям на кровати, к этому моменту был подготовлен стол для меня, так как у меня уже шли потуги, но на него положили мою соседку для дальнейших манипуляций и осмотра, а мне сказали вставай и беги в соседний родблок, в шоковом состоянии от всего происходящего конечно возник вопрос "КАК???" "Вы что?" Но делось было не чего и пришлось мне с головкой между ног и пеленкой бежать на цыпочках в соседний родблок, слава Богу что я нечего не повредила своей малышке... Ах да забыла... На протяжении всего этого мне везде отвечали грубо, да и когда девочка с соседней кровати кричала что она рожает, ей сказали ОЙ НЕ ВРИ! Мы тебя только что смотрели раскрытие было 7 см.., на что она уже просто стонала что я же уже рожала и знаю что это потуги... Ну в итоге родила на кровати..придурки и хамы!!!Далее буду кратка, родила разрезали, зашили... И наконец все самое плохое в этом роддоме закончилось, потому что больше плохого я не чего не заметила, далее буду только хвалить, дочку с момента рождения от меня ни кто не забирал, попросила при рождении положить её ко мне, положили, обняла поцеловала не отпускала, но меня попросили отдать её что бы продолжить роды)))далее пока шили лежала она рядом со мной на своём столике укутанная под тёплой лампой, потом мы вместе с ней ( она у меня на ногах лежала) поехали на каталке отлежаться с холодом на животе, добравшись до места( это еще не в палате) меня ждала та самая соседка из родблоке уже с малышом и тарелкой еды в руках)))добрая медсестра тут же привезла кроватку для моей Софьи и вместе с ней лежали и любовались она миром я ей))) позже принесли и мне покушать, разрешили наконец попить вдоволь и повезли в палату.
В последовом на 6 этаже, мне понравилось все! И отношение медсестёр и чистота, содержание, питание, вообще только положительный эмоции я испытывала , они там все против смесей что меня очень порадовало, так как я очень хотела кормить только грудью! Врачи на осмотре то же очень внимательны и обходительны, при таком то потоке они успевают улыбаться и даже деток запоминать))) до родов меня пугало совместное прибывание с ребёнком, теперь я понимаю что это самый лучший вариан, конечно если ты не после кесарева или сильных разрывов ... Короче послеродовому отделению -5!!! Молодцы!выписка очень длительная, если хотите быстро выписаться пусть ваши родственники приезжают часа за 2-3 до выписки, так как мало того что вы записываетесь на желаемое время, ещё и родственники внизу записываются в порядке живой очереди по которой вас и выписывают!ну вроде все написала)))

Послеродовое отделение !
Подарочки от администрации Москвы.

Приемное отделение.
Родовое отделение.