Родильный дом N 8, филиал ГКБ № 68

Наталья Россия, Москва
23 января 2014

Девочки, наконец-то я решилась написать! Рожала в этом роддоме 3 сентября 2014 г., роды прошли быстро. Знаю, что многим интересны подробности, специально для вас: в 8:30 прокололи пузырь при раскрытии в 8 см, а в 11:25 уже родила. Палата где находишся перед родами и во время родов - одна и та же. Когда поставили капельницу для скорейшего раскрытия шейки, с кровати ты вставть уже не можешь, лежишь прикованная. Во время потуг орала я очень громко, так как терпеть не было сил и я была совершенно одна, мне было очень страшно, но ко мне никто не подходил по пол часа. А схавтки были с промежутком в 1,5 минуты...думала, что это никогда не закончится... Стрелка на часах вообще как будто не сдвигалась. Было такое ощущение, что я уже рожаю, потому что потуги были такие, что их было невозможно передышать, однако врачам виднее...как они сказали и раз в пол часа меня навещали разные тёти (почти всегда разные) и говорили, что мне ещё рано, хотя сами даже не заглянули мне туда... и когда я уже повысив голос сказала: Ну вы хоть посомтрите мне туда! Она посомтрела и прямо на предродовой кровати разрешила мне попробовать потужиться. ВО- первых: какого хрена ты даёшь тужиться на предродовой кровати? А если бы я хорошо потужилась и голова вылезла? Я бы потом с ребёнком между ног залазила на кресло??? ВО-вторых - за три часа мне никто ни разу не вставил катетр для отвода мочи и даже не предложил утку. А когда такие боли, ты не чувствуешь и не понимаешь того, что хочешь писать... извините за подробности, но к сожалению, сколько бы отзывов я не читала до родов, про это, к сожалению, никто не писал. В итоге во время того как я потужилась я её описала! И я ещё начала извиняться! О чём сейчас жалею! Когда зашла старшая акушерка, она ей говорит: Представляешь она меня обоссала! Прям таким словом и сказала! На что старшая акушерка её отбрила, тем что какого хрена мне не предложили в туал за три часа и какого хрена я тужусь на предродовой кушетке. Вообщем с её приходом дело пошло, меня перевели на кресло, ноги уже подкашивались, сил небыло вообще...а в переди ещё самое основное! Вытужить малыша! Вообщем через 25 минут я его родила, набежало много народу, человек 6 было врачей, кто-то стоял смотрел, кто-то помогал. Одна нажала на живот и дело пошло быстрее. В Итоге родила мальчика, по Апгару 9 баллов. К груди не приложели, только положили на живот. После чего я сразу же отказалась от прививок ребёнка, а все врачи стали меня уговаривать! Представьте, я лежу на родовом кресле, вся обессиленная, с раздвинутыми ногами, разрезанная в промежности, а меня уговаривают на прививки! Нет слов! Сколько же им платят за эти прививки, что у них уже человечности никакой не осталось! Вообщем, меня зашили, малыш лежал рядом на пеленальники уже завёрнутый в пелёнки. Потом меня вывезли в коридор, ребёнок лежал между ног и там ещё я пролежала примерно 1,5 часа, пока привезли другую девочку и только после того как нам сделали какие-то уколы (я так понимаю их всем делают) и потом нас двоих отвезли в палату. В палате два бокса в каждом по одному человеку с ребёнком...Условия в послеродовом нормальные. Если у вас и малыша всё хорошо, то всё терпимо. НО К СОЖАЛЕНИЮ, БЕДА НЕ ОБОШЛА НАС СТОРОНОЙ! и всему виной КРИВОРУКИЕ МЕДСЁСТРЫ И ВРАЧИ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ КЛИЗЬМЫ ДЕТЯМ! У моего малыша на вторые сутки началась желтушка ( у нас конфликт группы и резуса крови) у таких детишек почти у всех желтушка, с которой многих даже отпускают домой! Но тут они докопались до этой желтухи конкретно, отобрав у меня ребёнка, назначив ему лечение, которое заключалось в Капельнице с глюкозой, Лампа, под лучами которой билирубин разрушается и КЛИЗЬМА! Вот зачем клизьма я не понимала и не понимаю сейчас! Когда мой ребёнок сам какал более пяти раз в день, на второй день у него уже вышел весь меконий, а они начали делать клизьмы. Уточняю, для тех кто не в курсе, клизьмы там делают не грушами, как мы привыкли себе это представлять! А более чем Тридцатисантиметровыми прозрачными трубками! И засовывают их в прямую кишку на 30 см. глубиной! В Итоге: У моего ребёнка на 6 сутки начинается срыгивание желчью, нас быстро отправляют на скорой в Филатовскую больницу где ставят диагноз: Перфорация Толстой кишки, с тяжелым перитонитом в брюшной полости. т. е. моему ребёнку проткнули кишку!!! И требуется срочная операция, иначе ребёнок умрет! В Итоге мой ребёнок перенёс две операции! После первой кишку вывели наружу и ребёнок 1,5 месяца был со стомой, а потом операция по убиранию и сшиванию кишки! Сейчас мы дома, у нас всё хорошо. Дай Бог здоровья всем врачам Филатовской детской больницы. Они все от Бога! Спасают таких малышей! А вот ТЫ! КАДЫШЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА! ЗАВЕДУЩАЯЮ ДЕТСКИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ РОДДОМА №8, ПРОВЕРЯЙ СВОИХ ВРАЧЕЙ-МЕДСЕСТЁР, у которых руки не из того места растут! И Я узнала, что Вы не имеете права ставить такие клизьмы! Дорогие будущие мамочки, будьте бдительны! Не разрешайте ставить клизьмы - трубки! Это очень опасно! Я разговаривала с врачами, такие случаи участились! МНОГИХ ДЕТЕЙ КАЛЕЧАТ! ВООБЩЕМ КАДЫШЕВА! ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НА ВАШЕЙ СОВЕСТИ! ХОТЯ ЗАСУДИТЬ ВАС МНЕ НИЧЕГО НЕ СТОИТ! У МЕНЯ ЕСТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ, ЧТО РЕБЁНОК БЫЛ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫМ И ПЕРВЫЕ 6 СУТОК ОН САМ ХОДИЛ В ТУАЛЕТ И НЕ СРЫГИВАЛ! ВОЗМОЖНО Я ВЕРНУСЬ К ЭТОМУ ВОПРОСУ! НО СЕЙЧАС МНЕ НЕ ДО ВАС, Я НЕ ХОЧУ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ СВОЕГО МАЛЫША, ЧТОБЫ НАКАЗАТЬ ВАС! НО ЗНАЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ И ЕСЛИ Я НЕ НАКАЖУ ВАС, НАЙДЁТСЯ ТОТ КТО НАКАЖЕТ! Девочки, дай Бог здоровья вашим деткам! И пожалуйста, будьте внимательны! Не доверяйте своего ребёнка кому попало! Лучше по сто раз переспросите что и зачем, не молчите! Если назначат какие-то процедуры, звоните знакомым врачам, уточняйте, действительно ли это необходимо! Удачи всем!

НЕДОСТАТКИ ПЕРЕКРЫЛИ ВСЕ ДОСТОИНСТВА!

ВНИМАНИЕ: ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
1. Неопытные медсестры-врачи в детском отделении. Чуть не угробили ребенка!
2. Конвеер! Всё делают быстро, объясняют быстро, не успеваешь всё запомнить
3. Скрывают какую либо информацию про твоего ребёнка, все чего-то боятся!