Родильный дом N 8, филиал ГКБ № 68

Евгения Россия, Москва
14 декабря 2011

Вот и моё время пришло оценить роддом,т.к. только вернулась из 8-ого роддома.Читала много отзывов и остановилась на нём.Приехала заранее,на 39-ой неделе.Оказалось-правильно сделала.Оказалось маловодие.По -этим показаниям и ряду других-сделали внеплановое кесарево.На следующий же день.Предложили на основание осмотра и УЗИ,получили согласие моё и в итоге операция прошла успешно.Дожидалась операции в патологии.Мне даже испугаться не дали.Через 40 минут стали готовить к кесареву.Вся бригада врачей работала наудивление чётко и слаженно.Плюс отвлекали и возились со мной(т.к. я боялась и нервничала)Анастезиолог,замечательная женщина(к своему стыду не знаю её имени)всё сделала практически безболезненно и возилась со мной как с маленькой-стояла рядом и гладила по щекам,пока длилась операция.И то и дело навещала в послеоперационной.После операции неоставляли без внимания,поговорят,обезболевание сделают,воду подадут.Одним словом не чувствуешь себя брошеной,Дали отлежаться до утра,перевели в послеродовую.Приносили ребетёнка по часам.Да-прикорм мой ребёнок получил,но что делать то....я ж лежала и двинуться не могла,а ей кушать то надо.Сёстры в детской отзывчивые,покажут расскажут....только надо спросить...у них много забот и полная детская орущих младенцев....так что их понять можно.Приносили деток ухоженых и пока кормят мамочки...можно задать вопрос или попросить показать как пеленать.Следующий этап у меня был -палата совместного пребывания.Я назвала это школой мамы перед выпиской!Моя врач-строгая и внимательная.Осматривала,рекомендовала.палаты комфортабельные(только зеркал в палатах нет совсем) :-) тока они и не нужны....первое время на себя смотреть страшно,а потом некогда-ребёнок время требует постоянно)))Одним словом девочки-не орите,слушайте что говорят и набирайтесь терпения и всё будет хорошо.Боль стерпеть действительно реально( я про кесарево)главное не забывать про лёд на живот)))) И не скандальте-скандалисток нигде не любят,какой роддом не выбери!!!Да....ещё....кормят вкусно.)))Лежала бесплатно,,,,только при выписке отблагодарила медсестру,что выносила моего ребёнка,но это действительно золотая женщина,её советы мне очень помогли!!!!