Роддом Житомирский центр отзыв от Оля

Оля Украина, Киев
25 июня 2016

Хорошее

Персонал знает свою работу. В целом приветливые. За гв. За партнерские и вертикальные роды. Вы рожайте как вам удобно , а мы под вас подстроимся. Муж был 3 дня со мной там, ночевал.

В патологии холодный душ, в туалетах не было крышки. Сиди на ледяном унитазе. После родов медсестры ходят побираются. Хотите чтоб у вас было чисто ... купите нам: пакеты, моющее, и еще небольшой списочек. И так через день. Доктор принимающая роды не понравилась. Агресивная, а вот акушерка у меня была замечательная. Смотрела в ее глаза и верила что все будет хорошо. Слава Богу она моего мальчика и принимала. Не дают пуповине пульсировать, в течении 1 минуты обрезают. Обещанного на сайте джакузи для расслабления в сватках НЕТ.
Вернее когда я им о джакузи сказала, персонал покачал головой мол вообще не вкурсе о чем я :))) В комнате для родов кроватей-кресел не заметила. Может они были накрыты конечно. Мои сватки они не "увидели" списав на тренироваочные. А когда патология уже закрывалась и я "лезла на стенку" оказалось что у меня уже 9 см раскрытия и меня быстро повезли рожать.
Хотели вколоть Окситоцин, хорошо муж был рядом не дал им этого сделать. Чтоб не стимулировать процесс. ведь все и так было по плану.
Еще прям перед самыми родами, когда женщина уже не в адеквате суют под нос лист (документ) мол читай и подписывай, что ты разрешаешь с собой сделать во время родов иначе роды принимать не будем. Это конечно стресс!!! Ты тут и так еле еле дышишь а тут читай и подписывай серьезные вещи - не понравилось Это.
Нас выписывали на пасху, медсестра была выпившей. И она пьяненькая вручала мне ребенка.