Городской клинический родильный дом № 2

Татьяна Россия, Рязань
22 января 2013

в роддом попала в пересменок, сначала к Кирносовой, потом к Поляковой, которая потом и проводила мне КС. обе доброжелательные и ответственные. Кирносова потом раз или два заходила проведать меня в палате, с добром относится ко всем. Кошмар начался уже после ПиТа, когда казалось бы всё должно быть позади. Один человек приходит, говорит одно, второй через несколько часов - другое, третий - ты всё делаешь не так, и что это у тебя ребенок грудь не берет???? в общем, до нервного срыва. Ещё дежурная врач умудрилась снять у меня один из швов раньше срока, без рекомендации палатной акушерки. в итоге шов из этого участка у меня постоянно тёк, а после выписки загноился. Спасибо Антонине Васильевне, которая поддерживала меня во время пребывания и немного наблюдала после выписки, т.к. были проблемы. В целом, за счастье быть мамой, всё можно вытерпеть.

Роды принимает хороший персонал. В палате интенсивной терапии девочка работала чудесная, Леночка, спасибо ей)) Совместная предродовая и родовая палата на 1 человека. Возможность партнёрских родов. Палаты мать и дитя. Среди детских медсестёр две были очень добрые, на все вопросы ответят, помогут если что.

Одна из детских медсестёр грубиянка и злюка. довела меня до нервного срыва. Никто не смог помочь, когда ребенок грудь не взял. в итоге молока было мало, потом убывало и в итоге мы искусственники с 2-х месяцев. на смеси аллергия. родственников повидать невозможно, только по большому блату (к одной из девочек муж и мать поднимались прямо к ней на этаж). младший медперсонал (типа уборщицы) тоже грубоват, если в карман хоть шоколадку не положить. народу много, многие ходят трепать нервы если что-то вдруг не так. вместо того, чтобы первородящей маме подсказать, могут наорать. (опять же есть плохие, а есть очень хорошие люди). Туалет часто очень грязный. про душ не знаю, после КС мне запрещали.